Происшествия
Спорт
02 апреля 2014, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Подозреваемый в изнасиловании Александр Емельяненко сбежал из Москвы

Подозреваемый в изнасиловании Александр Емельяненко сбежал из Москвы
фото:
Скандально известный спортсмен не явился на дачу показаний, уехав в Белгородскую область. Между тем в отношении Емельяненко возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко уехал из российской столицы в Белгородскую область, скрываясь от следствия. Об этом сообщает Life News со ссылкой на адвокатов спортсмена.

По данным издания, прибывшие в квартиру Емельяненко полицейские не застали его на месте. Напомним, спортсмену заочно предъявлено обвинение в изнасиловании уборщицы Полины Степановой и похищении ее паспорта.

"По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки", — сообщается на сайте СК РФ.

Напомним, 27-летняя Полина Степанова, обвинившая Емельяненко, накануне прошла проверку на детекторе лжи, так как у следствия возникли вопросы о правдоподобности описанных ею событий после того, как Степанова вдруг решила забрать свое заявление.

"Когда я хотела уйти из квартиры, он ударил меня по голове. Очень больно было. Он достал карты и предложил сыграть на раздевание. Я сказала, что на раздевание играть не буду, а уйду домой. На что он сказал, что ты уйдешь домой только из окна пятого этажа. На тот момент у меня даже были мысли, чтобы уйти именно таким образом", — рассказала Степанова.

В итоге горничная согласилась играть в карты, после чего и была изнасилована, сообщает Neewsru.com.

"Это было ужасно, кошмарно и больно. В семь часов утра он мне сказал, что ты можешь собираться и уходить на работу. Я его всю ночь просила — отпусти меня, мне надо на работу". Женщина объяснила, что не могла уйти, так как Емельяненко вытащил аккумулятор из ее телефона и забрал документы.

Ранее в беседе со следователями Емельяненко-младший признал, что у него был сексуальный контакт со своей домработницей, однако спортсмен не смог уточнить, как именно это произошло, поскольку на момент инцидента он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Подозреваемый в изнасиловании спортсмен известен и другими скандальными выходками. Промоутеры уже несколько раз разрывали контракт с ним после происшествий.

Так, в декабре 2012 года из-за пьяного дебоша Емельяненко в летевшем в Барнаул самолете от него отказалась компания М1 Global.

23 октября 2013 года Емельяненко стал участником драки, произошедшей в кафе на Восточной улице в Москве. У 63-летнего оппонента спортсмена был засвидетельствован ушиб. Емельяненко тогда предъявили обвинение по ч.2 ст.116 (побои) УК РФ. Ему грозило 2 года лишения свободы. Однако вскоре спортсмен и пенсионер пошли на мировую.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Емельяненко признался в изнасиловании Александр Емельяненко признался в изнасиловании
Александра Емельяненко обыскали в рамках дела об изнасиловании Александра Емельяненко обыскали в рамках дела об изнасиловании
СМИ: Александр Емельяненко устроил пьяный дебош в самолёте СМИ: Александр Емельяненко устроил пьяный дебош в самолёте
Александр Емельяненко задержан по подозрению в избиении посетителей кафе Александр Емельяненко задержан по подозрению в избиении посетителей кафе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела