Происшествия
Спорт
14 марта 2014, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Александра Емельяненко обыскали в рамках дела об изнасиловании

Александра Емельяненко обыскали в рамках дела об изнасиловании
фото:
В квартире скандально известного российского спортсмена провели обыск.

Накануне в квартире известного российского бойца смешанного стиля Александра Емельяненко прошел обыск в рамках уголовного дела об изнасиловании.


Присутствовал ли при этом сам спортсмен не сообщается. Соседи отмечают, что Емельяненко в последнее время редко выходит из квартиры. По данным «Советского спорта», 14 марта он должен явиться в Следственный комитет на допрос.


Напомним, 5 марта 2014 года 27-летняя москвичка Полина Степанова подала в СК РФ заявление об изнасиловании. По её словам, женщина делала уборку в квартире Емельяненко по просьбе своей подруги, которая работает домработницей у спортсмена. Степанова заявила, что боец заставил её играть в карты на раздевание и употреблять наркотики. После этого она была изнасилована.


Сам боксёр-скандалист рассказал на допросе, что в тот вечер был сильно пьян и ничего не помнит.


«Емельяненко сообщил, что продавщица соседнего магазина по имени Полина действительно приходила в тот вечер к нему домой, и они вместе выпивали. Боец не смог вспомнить детали вечера и была ли близость с девушкой, объяснив это сильным алкогольным опьянением», — цитирует НТВ источник в полиции.


На следующий день москвичка заявила, что не имеет претензий к Емельяненко, однако не стала забирать заявление, так как в случае отказа от показаний ее могут привлечь за клевету.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Установлен факт насилия над жертвой Емельяненко Установлен факт насилия над жертвой Емельяненко
Александра Емельяненко проверяют на причастность к изнасилованию Александра Емельяненко проверяют на причастность к изнасилованию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела