Политика
19 марта 2014, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Национальное географическое общество США готовит новые карты России – с Крымом

Национальное географическое общество США готовит новые карты России – с Крымом
фото:
Несмотря на ярое отрицание мировой общественности, на картах журнала National Geographic Крым будет обозначен как часть России.

Журнал National Geographic обозначит на своих картах Крым как территорию Российской Федерации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Такое решение принято по итогам состоявшегося в издании совещания, в котором приняли участие редакторы, руководители и картографы.

"Мы делаем обозначения на картах де-факто, другими словами, мы составляем карты мира таким, какой он есть. Как вы понимаете, наши карты не всегда принимают позитивно те, кто хочет видеть мир в ином свете", — заявил главный географ журнала National Geographic Хуан Хосе Вальдес.

Территория Крымского полуострова временно будет заштрихована на картах, чтобы обозначить его особый статус, однако после завершения всех официальных процедур Крым будет обозначен как часть России.

Главный географ общества Хуан Вальдес обосновал это тем, что после ратификации российским парламентом договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ эти территории официально станут частью России, добавляет ИТАР-ТАСС.

"Я обязан следить за ситуацией в мире для обеспечения гарантии того, что карты отражают существующую реальность, какой бы она ни была", — цитирует Bloomberg Вальдеса.

Американский журнал National Geographic является официальным изданием Национального географического общества.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинским военнослужащим разрешено применять оружие в Крыму Украинским военнослужащим разрешено применять оружие в Крыму
В Симферополе снайпер убил бойца самообороны Крыма и военнослужащего В Симферополе снайпер убил бойца самообороны Крыма и военнослужащего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела