Происшествия
10 февраля 2014, 13:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: зять Сердюкова Пузиков объявлен в федеральный розыск за мошенничество

СМИ: зять Сердюкова Пузиков объявлен в федеральный розыск за мошенничество
фото:
Валерию Пузикову, зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, заочно предъявлено обвинение в мошенничестве.

Зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Виталий Пузиков объявлен в федеральный розыск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Другой собеседник агентства рассказал, что Пузиков еще в прошлом году покинул страну, опасаясь уголовного преследования. "По некоторым данным, он находится за границей и не собирается возвращаться на родину. Все повестки с вызовом на допрос игнорируются", — сказал источник.

По его словам, нынешнее уголовное дело, возбужденное в отношении родственника экс-министра обороны, первое, где он проходит в качестве подозреваемого. В остальных делах, в том числе о "даче Сердюкова" в Астраханской области, зять экс-министра проходит в качестве свидетеля.

По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, родственник экс-министра подозревается в совершении мошенничества в крупном размере, а также присвоении и растрате группой лиц по предварительному сговору.

Следствие полагает, что предприятие Пузикова исполняло государственный контракт на оказание услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны. Согласно документам, военное ведомство арендовало у предприятия автомобили Toyota Land Cruiser 78, Mercedes-Benz GL 320 4 Matic, Porsche Cayenne Turbo, Hummer и BMW 760LI, которые, в свою очередь, были взяты во временное пользование Пузиковым у аффилированных коммерческих организаций.

Хотя, по словам Маркина, указанные автомобили военным ведомством фактически не использовались, предприятие с 2010 года по 2013 год перечислило коммерческим организациям более 8 млн рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о награждении Сердюкова Звездой Героя России СМИ сообщили о награждении Сердюкова Звездой Героя России
Песков рассказал про Киев, "мохнатую руку" Сердюкова и увлечениях Путина Песков рассказал про Киев, "мохнатую руку" Сердюкова и увлечениях Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела