Спорт
31 января 2014, 06:55 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" проиграл "Шахтеру" в матче Объединенного Суперкубка

"Зенит" проиграл "Шахтеру" в матче Объединенного Суперкубка
фото:
"Горняки" оказались сильнее питерских футболистов.

Санкт- Петербургский ФК "Зенит" потерпел поражение со счётом 1:2 от донецкого "Шахтера" в первой игре Объединенного Суперкубка России и Украины, который проходит в эти дни Израиле.

Первый гол в воротах подопечных Лучано Спаллетти оказался уже на 22-й минуте благодаря стараниям Алекса Тейшейра. Питерцы смогли отыграться на  81-й минуте — отличился Рязанцев, однако на последних секундах встречи Коста из украинской команды установил победный счёт, пишет "Росбалт" .

""Шахтер" нас просто перебегал. Во втором тайме мы действовали гораздо лучше, игра получилась интересной, на встречных курсах. Мы достаточно неплохо контратаковали. Но, конечно, стоит признать, что у нас еще не все игроки набрали оптимальную форму, некоторые ребята немного отстают, но мы продолжаем работать", — поделился своими впечатлениями после матча наставник "сине-бело-голубых".

""Шахтер" выглядел немного свежее, да и возможностей усилить игру по ходу встречи у них было больше. К сожалению, из-за микротравм некоторые наши игроки не смогли сыграть. На сегодняшний день команда сделала все, что могла, сыграла на сто процентов", — добавил второй тренер питерской команды Сергей Семак.

В следующем туре "Зениту" предстоит встретится с ЦСКА, а "Шахтер" сыграет с "Металлистом". Матчи состоятся 2 февраля, отмечает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нападающий "Зенита" Бухаров перешёл в "Анжи" Нападающий "Зенита" Бухаров перешёл в "Анжи"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела