Происшествия
Спорт
04 января 2014, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Падение Шумахера зафиксировала камера на его шлеме: видео изучает полиция (ВИДЕО)

Падение Шумахера зафиксировала камера на его шлеме: видео изучает полиция (ВИДЕО)
фото:
Михаэль Шумахер сумеет поправиться после серьезной травмы, полагает врач французского госпиталя.

Французские следователи изучают запись с камеры, которая была закреплена на шлеме многократного чемпиона мира в гонках "Формулы-1" Михаэля Шумахера в момент его падения при катании на лыжах во французских Альпах, передает "Би-би-си".

Полиция также допросила 14-летнего сына бывшего гонщика, который в минувшее воскресенье катался на горных лыжах вместе с отцом.

Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму и находится в состоянии искусственной комы в больнице в Гренобле.

В пятницу ему исполнилось 45 лет. Поклонники легендарного чемпиона в день его рождения собрались у стен больницы, в которой он лежит, и устроили в его честь минуту молчания.

Семья Шумахера выпустила заявление, в котором поблагодарила его поклонников за "невероятную поддержку и участие". "Мы все знаем, что он боец и что он не сдастся", — заявили родные гонщика.

В минувшее воскресенье Шумахер катался на лыжах за пределами проложенных трасс и, упав, ударился головой о камень. Его шлем треснул от удара. О том, что на шлеме Шумахера была закреплена камера, стало известно в пятницу вечером. Семья Шумахера передала французской полиции саму камеру, а также его треснувший шлем.

Бывшая команда Шумахера Ferrari выпустила заявление в честь его дня рождения, в котором пожелала ему успеха в "самом важном поединке в его жизни". Представитель Ferrari Ренато Бизиньяни объявил, что фанаты из Франции и Италии приедут к больнице в Гренобле на специальных автобусах. Их попросили надеть красное и взять с собой флаги Ferrari и таким образом выразить поддержку и уважение Шумахеру.

Заведующий отделением реанимации больницы сообщил о статистике, по которой пациенты с таким повреждением мозга, как у Шумахера, восстанавливаются в 45 процентах случаях. Впрочем, врач полагает, что его пациент сумеет поправиться, поскольку уже перенес две операции, передает "Эхо Москвы".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Своё 45-летие Михаэль Шумахер встретил в коме Своё 45-летие Михаэль Шумахер встретил в коме
Травма Шумахера: последние новости обнадеживают (ФОТО, ВИДЕО) Травма Шумахера: последние новости обнадеживают (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела