Политика
26 декабря 2013, 18:40 | Автор: Иван Рутов

За «неподобающее поведение» Кадыров уволил Министра культуры Чечни

За «неподобающее поведение» Кадыров уволил Министра культуры Чечни
фото:
Глава Чечни Рамзан Кадыров жестко раскритиковал Дикалу Музакаева за работу на посту и освободил от занимаемой должности регионального министра.

Глава Чечни Рамзан Кадыров освободил от занимаемой должности регионального министра культуры Дикалу Музакаева, перелает ИТАР-ТАСС. Работа возглавляемого им ведомства признана самой неудовлетворительной по результатам проверок исполнительных органов власти региона.

"Ситуация в министерстве такова, что нравственный уровень работников культуры оставляет желать лучшего. Люди, которые своим поведением должны подавать пример окружающим, ведут себя неподобающе высокому званию артиста. Мы должны бережно относиться к нашим обычаям и традициям, прививать подрастающему поколению любовь и уважение к своим культурным ценностям", — отметил Кадыров в ходе совещания с первым вице-премьером регионального правительства и членами кабинета министров.

По словам Кадырова, Министерство культуры не оправдало возложенных на него надежд и находится «на последнем месте по эффективности работы», сообщает НТВ.

Между тем претензии у руководства региона были также к деятельности министерства здравоохранения. В результате были уволены семь главных врачей лечебно-профилактических учреждений и больниц.

"Если министерство здравоохранения после наших проверок и замечаний начало оперативно исправлять все свои недостатки, то со стороны министерства культуры мы не заметили ничего подобного", — отметил глава республики.

Новым министром культуры глава Чечни назначил Хож-Бауди Дааева, который до этого занимал должность министра по делам молодежи. Напутствуя нового министра, Кадыров сказал, что «работник культуры должен быть носителем нравственных и культурных ценностей», а если это не так, то он не должен работать в этой сфере.

Напомним, что совсем недавно Рамзан Кадыров так же громко уволил главу республиканского управления миграционной службы Асу Дудуркаева. Поводом стала не только волокита в его ведомстве, но и то, что дочь чиновника отправилась в Сирию воевать против Башара Асада.

Впрочем, не всегда плохая работа чеченских чиновником заканчивается их увольнением. В апреле Кадыров наказал министра спорта Чечни Саламбека Исмаилова, побив его на ринге и выложив фотографии в Instagram.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Премьер-министр Николай Азаров назвал Владимира Путина спасителем Украины Премьер-министр Николай Азаров назвал Владимира Путина спасителем Украины
Кадыров рассказал, что "шайтан" Доку Умаров давно мертв Кадыров рассказал, что "шайтан" Доку Умаров давно мертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела