Происшествия
28 ноября 2013, 13:16 | Автор: Иван Рутов

В кабине пилотов разбившегося в Казани «Боинга» мог находиться сын президента Татарстана

В кабине пилотов разбившегося в Казани «Боинга» мог находиться сын президента Татарстана
фото:
Межгосударственный авиационный комитет расшифровал часть переговоров экипажа в кабине Boeing-737, разбившегося в Казани.

В кабине пилотов разбившегося в Казани «Боинга» мог находиться сын президента Татарстана. Об этом рассказал в эфире программы «Петербургский дневник» телеканала «Санкт-Петербург» соучредитель Санкт-Петербургского авиационного учебного центра Аркадий Орлов.

По словам Орлова, выяснилось, что перед падением авиалайнера в кабине пилотов находился высокопоставленный чиновник. Скорее всего, это был сын президента Татарстана Ирек Минниханов.

Как пояснил эксперт, именно присутствие постороннего лица могло вызвать ряд ошибок в пилотировании, которые привели к трагедии. Орлов подтвердил, что находившийся на борту экипаж был самым опытным в авиакомпании «Татарстан».

Ранее МАК заявил, что не стоит связывать крушение самолета с его возрастом. Эксперты напомнили, что безопасность полетов не зависит от срока эксплуатации судна, а лишь от его состояния.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авиакатастрофа в Казани: у следствия появилась новая версия крушения "Боинга" (ВИДЕО) Авиакатастрофа в Казани: у следствия появилась новая версия крушения "Боинга" (ВИДЕО)
Стали известны последние слова пилота разбившегося "Боинга" Стали известны последние слова пилота разбившегося "Боинга"
Катастрофа в Казани: эксперты МАК восстановили последние 45 секунд полета "Боинга" (ВИДЕО) Катастрофа в Казани: эксперты МАК восстановили последние 45 секунд полета "Боинга" (ВИДЕО)
Обнародовано видео крушения Boeing-737 в аэропорту Казани Обнародовано видео крушения Boeing-737 в аэропорту Казани
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела