Политика
21 ноября 2013, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Рада проголосовала против лечения Тимошенко, закрыв себе путь в ЕС

Рада проголосовала против лечения Тимошенко, закрыв себе путь в ЕС
фото:
Украинская Рада не поддержала ни один законопроект, позволяющий отправить Тимошенко на лечение за границу.

Верховная Рада Украины не поддержала ни один из семи проектов по лечению заключенных за рубежом. Из Партии регионов единственный, кто поддержал некоторые проекты — это Нестор Шуфрич, пишет "Украинская правда".

Проект закона Анжелики Лабунской поддержали 194 народных депутата, документ Арсения Яценюка – 192 парламентария. Законопроекты Андрея Кожемякина и Сергея Мищенко собрали по 195 голосов, а редакция проекта закона Владимира Купчака – 193 голоса. Наименее популярным стал документ, разработанный Олегом Ляшко, за который проголосовало 190 депутатов.

Так, проект оппозиции, который наработали представители оппозиции в рамках рабочей группы с учетом поправок Партии регионов, поддержали 195 депутатов.

Представляя этот проект, один из авторов Андрей Кожемякин заявил: "Мы дошли до компромиссов. Представители оппозиционных фракций из группы приняли 19 пунктов, предложенных представителями Партии регионов, которые входят в рабочую группу".

"В целом этот проект совершенный. Сегодня Европа ждет от власти, что она перестанет осуществлять криминальное преследование политических оппонентов. Принятие этого закона, или любого другого о возможности лечения за границей должно быть таким сигналом", — сказал он.

Перед этим, оглашая решение фракции "регионалка" Анна Герман заявила, что рабочая группа по подготовке проект закона о лечении заключенных за рубежом должна продолжить свою работу.

"Когда мы слышим, что президент должен дать указание парламенту, я задаю вопрос, понимает ли Яценюк, куда мы идем. В Европе парламенту не дают указания и к таким стандартам мы должны идти", — сказала она в ответ на призыв Яценюка, чтобы президент дал указание Партии регионов поддержать законопроект, который позволит подписать соглашение об ассоциации.

После провала всех проектов оппозиция начала кричать "Ганьба".

Напомним, закон о лечении осужденных за рубежом – одно из условий, необходимых для подписания ассоциации с ЕС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина предложила Европе заплатить за свободу Тимошенко  млрд Украина предложила Европе заплатить за свободу Тимошенко млрд
Украинская пенсионерка превратила свой дом в музей Тимошенко Украинская пенсионерка превратила свой дом в музей Тимошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела