Происшествия
15 ноября 2013, 09:27 | Автор: Иван Рутов

На художника, прибившего половые органы к брусчатке, завели уголовное дело

На художника, прибившего половые органы к брусчатке, завели уголовное дело
фото:
Петр Павленский стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве.

В результате резонансной акции протеста, проведённой питерским художником Павлом Павленским на Красной площади в Москве, СКР возбудил против него уголовное дело о хулиганстве.


«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде», – цитирует РИА «Новости» источник в МВД.


Ранее сообщалось, что Тверской суд столицы не стал рассматривать материалы административного дела в отношении Павленского, вернув их в полицию.


Напомним, скандальная акция протеста состоялась в самом сердце Москвы в минувшее воскресенье: Павел Павленский, раздевшись до гола, прибил свои половые органы к брусчатке недалеко от Мавзолея. Художника с площади забрали медики, однако после оказания ему врачебной помощи, мужчина отказался от госпитализации и провел ночь в ОВД.


Павленский устраивал подобные акции и раньше. Например, 23 июля 2012 года он вышел к Казанскому собору в Северной столице с зашитым ртом в поддержку осуждённых участниц группы Pussy Riot, устроивших «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Питерский художник прибил мошонку к Красной площади Питерский художник прибил мошонку к Красной площади
В одном из московских ТЦ мужчину посадили в стеклянный "карцер" В одном из московских ТЦ мужчину посадили в стеклянный "карцер"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела