Происшествия
12 ноября 2013, 04:09 | Автор: Иван Рутов

Суд вернул дело покалечившего себя жителя Петербурга Петра Павленского в полицию

Суд вернул дело покалечившего себя жителя Петербурга Петра Павленского в полицию
фото:
Суд вернул дело покалечившего себя жителя Петербурга Петра Павленского в полицию.

Тверской суд города Москвы не стал рассматривать административное дела в отношении питерского художника Петра Павленского, прибившего свои половые органы к брусчатке на Красной площади в минувшее воскресенье. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Коротову.

Задержанный был отпущен без объяснения причин прямо в зале суда. По данным РАПСИ, из представленных материалов дела следует что Павленского привлекают к ответственности по статье "Мелкое хулиганство".

"В протоколе об административном правонарушении в отношении Павленского указания на такие действия отсутствуют. Суд считает, что при составлении протокола нарушено положение статьи 28.2 КоАП РФ, поскольку отсутствует описание конкретных умышленных действий, совершенных Павленским", – добавила Коротова.

В результате материалы дела вернули полиции.

Отмечается, что после исправления допущенных нарушений материалы вновь могут быть направлены в суд, однако максимальное наказание, которое грозит жителю Петербурга, может составить 15 суток ареста.

Напомним, акция протеста от Петра Павленского прошла в воскресенье 10 ноября на Красной площади. Петербургский художник, раздевшись до гола недалеко от Мавзолея, прибил свои половые органы к брусчатке. От госпитализации пикетчик отказался и провел ночь в ОВД.

Подобные акции Павленский устраивал и раньше. Например, летом 2012 года художник вышел к Казанскому собору в Северной столице с зашитым ртом и плакатом в поддержку осуждённых участниц панк-группы Pussy Riot.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Питерский художник прибил мошонку к Красной площади Питерский художник прибил мошонку к Красной площади
Автор "Эротических снов Мизулиной" попросил убежище во Франции Автор "Эротических снов Мизулиной" попросил убежище во Франции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела