Происшествия
Шоу-бизнес
10 ноября 2013, 12:14 | Автор: Иван Рутов

Питерский художник прибил мошонку к Красной площади

Питерский художник прибил мошонку к Красной площади
фото:
Художник-членовредитель Петр Павленский прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади.

Петербургский художник Петр Павленский, прославившийся своими членовредительскими арт-акциями, на этот раз попал в информационные сводки новостей после того, как прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади, передают Грани.ру.

Акция приурочена ко Дню полиции, который отмечается 10 ноября. Что должен символизировать очередной акт членовредительства, Павленский пока не поведал.

Кадр: Грани-ТВ

Видео, предназначенное для лиц старше 18 лет, было опубликовано на аккаунте "Грани-ТВ" на телеканале Youtube, однако вскоре было удалено "за нарушение условий предоставления услуг".

Прибывшие на место арт-акции полицейские на видео выглядили ошарашенными. Ролик заканчивается на моменте, когда Павленский по-прежнему прибитого к брусчатке, заворачивают в простыню.

Сообщается, что акция началась около 13:00 и заняла полтора часа. Затем художника-членовредителя увезли на "скорой помощи" в Первую градскую больницу. После больницы его намерены доставить в отделение полиции "Китай-город".

Павленский известен своими громкими акциями протеста, связанными с увечьями. 3 мая он лег у здания законодательного собрания Петербурга нагой и обмотанный колючей проволокой. А в июле прошлого года Павленский провел акцию в защиту осужденных участниц Pussy Riot, зашив себе рот у Казанского собора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Голый художник замотал себя в колючую проволоку у питерского Заксобрания Голый художник замотал себя в колючую проволоку у питерского Заксобрания
В Петербурге художник зашил себе рот в поддержку Pussy Riot В Петербурге художник зашил себе рот в поддержку Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела