Политика
Происшествия
01 ноября 2013, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Мэра крупнейшего канадского города Торонто обвинили в употреблении наркотиков

Мэра крупнейшего канадского города Торонто обвинили в употреблении наркотиков
фото:
Полиция обнаружило видео, на котором мэр Торонто курит крэк. Однако он отказался уходить в отставку.

Полиция Канады обнаружила видео, на котором мэр Торонто курит наркотическую смесь, пишет "Газета.ру" со ссылкой на The New York Times.

Полиция внесет этот файл в основу доказательной базы. Глава полиции Билл Блер не сообщил, что конкретно содержится в видеофайле, но отметил, что там изображено "именно то, что они искали".

Форд в коротком 70-секундном интервью проигнорировал вопросы о видеозаписи и сообщил, что "у него нет никаких причин, чтобы уйти в отставку". Он планирует вернуться и работать "для города". Ранее мэр отрицал существование этого файла.

Осенью прошлого года суд канадской провинции Онтарио уже отстранял Форда от полномочий.

Форд отрицает обвинения в том, что курит крэк, однако корреспонденты сразу двух изданий – Gawker и Toronto Star – заявляют, что видели кадры, на которых Форд запечатлен курящим что-то при помощи стеклянной трубки, отмечают "ИноСМИ".

"Я делаю то, ради чего меня избрали налогоплательщики", – заявил он журналистам в четверг. Он отказался давать дополнительные комментарии по поводу полицейского расследования.

Сотни страниц судебных документов, которые описывают расследование в отношении возможных связей Форда с наркоторговцами, были опубликованы сегодня.

Газета Toronto Star сообщает, что полицейские сфотографировали Форда в ходе нескольких секретных встреч мэра с предполагаемым наркоторговцем. Газета также опубликовала видео, на котором Форд показан орущим на журналистов и отказывающимся комментировать обвинения.

По словам Блэйра, неясно, будет ли видео когда-нибудь опубликовано, однако оно станет одной из улик в деле.

Форду пока не предъявили обвинений. Расследование продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи обнаружили наркотики на судне "Гринпис" Arctic Sunrise Следователи обнаружили наркотики на судне "Гринпис" Arctic Sunrise
В багаже пассажиров самолета Каракас-Париж найдено свыше тонны кокаина В багаже пассажиров самолета Каракас-Париж найдено свыше тонны кокаина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела