Политика
Происшествия
Спорт
28 октября 2013, 04:59 | Автор: Иван Рутов

В Питере олимпийский огонь погас в руках министра культуры Мединского

В Питере олимпийский огонь погас в руках министра культуры Мединского
фото:
Очередной неприятный инцидент с символом сочинской Олимпиады произошёл на этот раз в Северной столице.

В минувшее воскресенье в Петербурге стартовала эстафета олимпийского огня, во время которой произошёл уже привычный инцидент: снова потух олимпийский огонь. Однако на сей раз факел находился в руках министра культуры Владимира Мединского.

Всё случилось рядом со зданием Президентской библиотеки, когда чиновник передавал факел олимпийской чемпионке Татьяне Казанкиной, сообщает РБК.

"Все происходит случайно в этом мире, наверное, это интересное совпадение, можно еще про Сенатскую площадь вспомнить", — прокомментировал ситуацию министр, отвечая на вопрос относительно  символичности своего старта у Президентской библиотеки им. Ельцина.

Между тем, во время проведения эстафеты активисты ЛГБТ развернули радужные флаги и пытались провести на Английской набережной города акцию против гомофобии. Тем не менее, по информации ИТАР-ТАСС, на это не обратили особого внимания ни зрители, ни участники эстафеты. Также никого не стали задерживать и правоохранители.

Напомним, вся эстафета олимпийского огня в России сопровождается чередой скандалов. В частности, факел регулярно гас в руках участников эстафеты, в Костроме он "взорвался" в руках у 13-летней девочки, а в Вологде — вспыхнул в руках у Деда Мороза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпийский огонь погас в Москве четыре раза Олимпийский огонь погас в Москве четыре раза
Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела