Происшествия
16 октября 2013, 09:28 | Автор: Иван Рутов

Родители убийцы Егора Щербакова извинились за сына

Родители убийцы Егора Щербакова извинились за сына
фото:
Родители преступника из Бирюлёво принесли свои извинения родственникам погибшего молодого человека.

В интервью телеканалу НТВ отец предполагаемого убийцы 25-летего жителя столичного Бирюлёво Егора Щербакова, уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, принёс свои извинения за сына перед родственниками погибшего молодого человека, а также перед всей Россией.

По словам Захида Зейналова, он не ожидал такого поступка от сына, воспитанного в интеллигентной семье педагогов. Также мужчина отметил, что Орхан приехал в Москву три года назад и занимался торговлей, не имея такой возможности на родине.

"Я педагог. Что я могу сказать? У меня два сына и две дочери. Он хотел мне помогать, поэтому уехал в Москву на заработки. Я очень сожалею, что такое случилось. Я извиняюсь за своего сына. Я не хотел, чтобы такое произошло", — рассказал отец бирюлёвского убийцы.

Тем не менее, по данным следствия, Зейналов живёт в России более 10 лет. Он не имеет постоянного заработка и занимается частным извозом. Отмечается, что этот человек агрессивен, вспыльчив и злоупотребляет спиртным.

Напомним, вечером 10 октября в столичном районе Бирюлёво Западное был убит 25-летний Егор Щербаков. Неизвестный нанёс ему несколько ударов ножом, когда молодой человек вместе с девушкой возвращались домой.

Задержать предполагаемого убийцу удалось только 15 октября в подмосковной Коломне. Во время операции Зейналов оказал активное сопротивление правоохранителям, однако позднее полностью признал свою вину.

Убийство Егора Щербакова вызвало большой общественный резонанс. 13 октября местные жители организовали "народный сход", переросший в массовые беспорядки

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны подробности задержания убийцы Егора Щербакова Стали известны подробности задержания убийцы Егора Щербакова
В МВД пояснили, кто получит 1 млн за помощь в поимке Зейналова В МВД пояснили, кто получит 1 млн за помощь в поимке Зейналова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела