Происшествия
14 октября 2013, 04:03 | Автор: Иван Рутов

Стали известны новые подробности убийства Егора Щербакова

Стали известны новые подробности убийства Егора Щербакова
фото:
Журналистам выяснили подробности событий, предшествовавших гибели 25-летнего парня в Западном Бирюлево.

Журналисты НТВ получили в своё распоряжение видео, снятое встроенной в дверь подъезда камерой видеонаблюдения. В кадре видно, как незнакомец преследует девушку, которая пытается зайти в подъезд, однако это ей не удаётся: мужчина всячески препятствует этому, хватает плачущую девушку за руки и лицо.

В один из моментов девушке всё же удаётся попасть внутрь подъезда и захлопнуть за собой дверь. В результате разъяренный мужчина со злости нападает на молодую пару — Егора и Ксению, возвращавшихся из боулинг-клуба.

Затем на видео появляется Ксения: она бежит и громко зовет на помощь. В этот момент Егор уже ранен и лежит на тротуаре. На улицу выбегают соседи, кто-то вызывает "неотложку", однако спасти жизнь молодого человека так и не удаётся.

"Тот нерусский достал нож, мой молодой человек побежал. В итоге он оббежал круг и тот нерусский его пырнул в сердце. Я побежала домой, вызвала "скорую". Мы не успели его спасти, он умер на коленях", — цитирует телеканал девушку погибшего молодого человека.

По словам Ксении, кавказец был в неадекватном состоянии — скорее всего под воздействием наркотиков.

Напомним, убийство Егора Щербакова вызвало большой общественный резонанс и настоящую волну протеста: в минувшее воскресенье участники народного схода разбили стекла и подожгли часть имущества в торговом комплексе "Бирюза" в столичном Западном Бирюлево. Также протестующие перевернули грузовую "Газель" и стали возводить баррикады из подручных средств. Кроме того, были взломаны ворота овощебазы, которую требовали закрыть местные жители.

По факту случившегося были задержаны семь участников беспорядков в Западном Бирюлево. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Отметим, к поиску убийцы Егора Щербакова привлечены лучшие следователи и оперативники. Расследование убийства взяло на себя руководство СК. За информацию о личности подозреваемого объявлено вознаграждение в размере до 1 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МВД: к убийству в Бирюлеве причастен иностранец МВД: к убийству в Бирюлеве причастен иностранец
Народный сход в Бирюлево перерос в погромы: 380 задержанных Народный сход в Бирюлево перерос в погромы: 380 задержанных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела