29 августа 2013, 18:03 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" с треском вылетел из Лиги Европы

Первый российский клуб закончил свой поход за еврокубками.

Со счетом 2:4 московский "Спартак"  проиграл швейцарскому "Санкт-Галлену".  Москвичи встречали гостей на своем поле. В результате команда вылетела из розыгрыша Лиги Европы.

Сначала москвичи вели по ходу матча 1:0. Счет был открыт Араз Озбилизом уже на первой минуте игры. Чуть позже в составе "Санкт-Галлена" отличились Горан Каранович, причем двжды и Роберто Родригес. Поэтому на перерыв обе команды ушли при счете 1:3 в пользу швейцарцев, сообщает Lenta.ru.

Во время второго тайма соперники обменялись забитыми мячами. На гол Юры Мовсисяна на 84-й минуте "Санкт-Галлен" ответил мячом Деяна Янятовича. Помимо этого, судья отменил еще один гол Мовсисяна, усмотрев в эпизоде положение "вне игры".

Первая же игра — в Швейцарии — завершилась вничью 1:1.

Как отмечает НТВ, "Спартак" стал первым российским клубом, закончившим свой поход за еврокубками. "Рубин"  разгромил "Мольде" со счетом 3:0. Первый матч также закончился победой казанцев — 2:0. А накануне в Лиге чемпионов "Зенит" переиграл "Пасуш де Феррейра" из Португалии.