Происшествия
Спорт
20 августа 2013, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Российские бегуньи обиделись на реакцию западных СМИ по поводу своего поцелуя

Российские бегуньи обиделись на реакцию западных СМИ по поводу своего поцелуя
фото:
Ксения Рыжова и Юлия Гущина заявили, что их поцелуй на пьедестале почёта был дружеским.

Известные российские спортсменки Ксения Рыжова и Юлия Гущина заявили, что их оскорбили комментарии западной прессы по поводу фотографии, на которой запечатлён их поцелуй во время церемонии награждения на ЧМ по легкой атлетике в Москве.

Напомним, поцелуй "золотых" чемпионок на дистанции 4х400 метров вызвал бурную реакцию в западными СМИ. Многие издания посчитали это действие своеобразной акцией протеста против "антигейского" закона, а также усмотрели "привет" Елене Исинбаевой, высказавшейся в его поддержку.

"Вчера мне звонили, наверное, из 20 разных СМИ, и вместо того чтобы поздравлять нас с золотом, решили оскорбить нас с Юлей и всю федерацию. Во-первых, мы с Юлей замужем, никаких личных отношений у нас быть не может. Мы тренируемся восемь лет в одной группе, и между нами хорошая настоящая дружба", — цитирует "Р-Спорт" Ксению Рыжову.

Спортсменка отметила, что в течение этого времени они никогда не выигрывали столь престижных наград, поэтому в момент награждения бегуний захлестнули эмоции.

"Если мы коснулись во время поздравления друг друга губами и кто-то по этому поводу начал строить фантазии, то мне очень обидно", — добавила атлетка.

Юлия Гущина высказалась в аналогичном ключе: "Это больная фантазия того фотографа, который нас подловил. Не понимаю, почему только к нашей команде такое отношение? Если бы я поздравила британку Кристину Охуруогу, тоже бы сказали, что мы в связи? Не понимаю, как можно было подумать такое. Я была в шоке, когда Ксения прислала мне сообщение. Это нас очень оскорбило".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские бегуньи поцеловались на пьедестале Российские бегуньи поцеловались на пьедестале
Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла МОК за "антигейские" высказывания Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла МОК за "антигейские" высказывания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела