Спорт
19 августа 2013, 08:23 | Автор: Иван Рутов

Российские бегуньи поцеловались на пьедестале

Российские бегуньи поцеловались на пьедестале
фото:
Западные СМИ рассмотрели в поцелуе атлеток послание Елене Исинбаевой.

Необычный инцидент, привлёкший внимание мировой прессы, произошёл во время награждения российской женской сборной, победившей на ЧМ-2013 в Москве в эстафете 4х400 м.

Прямо на пьедестале почёта поцеловались российские бегуньи Ксения Рыжова и Татьяна Фирова, передаёт "Эхо Москвы". Другие победительницы – Юлия гущина и Антонина Кривошапка – воздержались от такого выражения чувств.

Зарубежные СМИ тут же расценили поступок атлеток как протест против "антигейского" закона, а также отметили, что в нём может быть заключено послание для Елены Исимбаевой, которая недавно вызвала скандал своим высказыванием относительно этого закона.

Некоторые зарубежные издания подчеркнули, что в России люди традиционно целуются друг с другом в губы, и вспомнили времена правления Леонида Брежнева.

Напомним, на прошлой неделе чемпионка мира Исинбаева выразила "собственное мнение" относительно закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Также она осудила поступок легкоатлеток из Швеции, которые покрасили свои ногти в радужные цвета ЛГБТ-движения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Газманов после победы Исинбаевой на ЧМ посвятил ей песню Газманов после победы Исинбаевой на ЧМ посвятил ей песню
Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла МОК за "антигейские" высказывания Елену Исинбаеву могут лишить статуса посла МОК за "антигейские" высказывания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела