Политика
Происшествия
Спорт
09 августа 2013, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Путин простился со своим тренером по дзюдо и пошел гулять без охраны

Путин простился со своим тренером по дзюдо и пошел гулять без охраны
фото:
Президент России отдал последние почести своему умершему спортивному наставнику Анатолию Рахлину.

Российский президент Владимир Путин посетил сегодня Центр дзюдо в Петербурге. Там он простился со своим спортивным наставником — заслуженным тренером России по дзюдо Анатолием Рахлиным.

Путин возложил цветы к гробу покойного тренера, а затем расспросил у вдову о последних днях жизни Рахлина. После этого он подошел к гробу и, склонив голову, почтил память своего наставника и друга, передаёт "Интерфакс".

После того, как тело тренера вывезли с территории Центра дзюдо на Кондратьевском проспекте, Владимир Владимирович пешком направился в сторону улицы Ватутина, где жестом попросил остановиться свою охрану, а также представителей прессы и случайных свидетелей происходящего. Президент пошёл совершенно один по пустой улице вдоль машиностроительного завода. Примерно через 10 минут глава государства вернулся в машину и уехал, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, заслуженный тренер РФ Анатолий Рахлин умер в минувшую среду на 76-м году жизни в результате тяжелой продолжительной болезни.

Наставник по дзюдо более десяти лет тренировал Владимира Путина. Под его руководством действующий российский президент стал чемпионом Санкт-Петербурга и мастером в этом виде спорта.

Выдающегося тренера похоронят на Кузьмоловском кладбище Ленинградской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался первый тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин Скончался первый тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин
Сын хоккейного тренера Виктора Тихонова разбился насмерть, выпав из окна с ножом в руках Сын хоккейного тренера Виктора Тихонова разбился насмерть, выпав из окна с ножом в руках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела