Происшествия
Спорт
07 августа 2013, 03:56 | Автор: Иван Рутов

Сын хоккейного тренера Виктора Тихонова разбился насмерть, выпав из окна с ножом в руках

Сын хоккейного тренера Виктора Тихонова разбился насмерть, выпав из окна с ножом в руках
фото:
Сын легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова погиб в результате несчастного случая в Москве.

Сын выдающегося хоккейного тренера Виктора Тихонова, бывший тренер омского «Авангарда» Василий Тихонов погиб в результате несчастного случая в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.


«Сын Виктора Тихонова Василий был найден мертвым у дома 23 по улице Новый Арбат. В руке у покойного находился нож. Со слов очевидцев, около 8 вечера погибший возмущался, что его дом затягивают монтировочной сеткой», — сказал собеседник агентства.


По его словам, сейчас видно, что на уровне четвертого этажа, где жил мужчина, сетка повреждена, что наводит на мысль о несчастном случае.


По предварительным данным, Василий Тихонов решил срезать монтажную сетку, которой был накрыт дом в связи с ремонтом, опасаясь квартирных воров, которые могли по ней пробраться в квартиру. Не удержавшись, известный хоккейный специалист упал с высоты примерно четвертого этажа и от полученных травм скончался на месте.



Дом, где проживал Василий Тихонов. Фото: Яндекс.Карты


По информации «МК» капитальный ремонт в доме Тихонова начался полторы недели назад — строители установили леса и накрыли дом плотной сеткой. Василий Викторович с самого начала был недоволен работами, сетовал, что от сетки стало темно, она может способствовать квартирным кражам и убеждал соседей все снять.


По данным издания, опасения тренера относительно квартирной кражи были небеспочвенными — он утверждал, что на днях его уже обокрали.


В столичной полиции уточнили, что по факту гибели мужчины следственные органы проводят проверку.


У Тихонова-младшего остался 25-летний сын, которого зовут Виктор. Он играет в питерском СКА. 


Свои соболезнования уже выразили московский ЦСКА, казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». В этих хоккейных клубах погибший работал в разные годы своей тренерской карьеры. «В эту тяжелую минуту игроки и тренеры, руководство, персонал и все сотрудники ХК ЦСКА выражают глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего. Мы искренне скорбим о Василии Тихонове, который навсегда останется в наших сердцах Человеком с большой буквы, настоящим армейцем и знатоком своего дела», – говорится на сайте армейцев.


Василий Тихонов родился 13 мая 1958 года. Начинал работать в рижском «Динамо» (1985-1990). В течение 4 лет (до 1993 года) он тренировал сначала юниорскую, а затем и главную команду «Эссет» (Пори), передает ИТАР-ТАСС.


 Затем Тихонов-младший перебрался за океан, где сначала работал помощником главного тренера клуба Национальной хоккейной лиги «Сан-Хосе шаркс» (1993-1995, 1996-1999), а также главным тренером клуба Интернациональной хоккейной лиги «Канзас-Сити блэйдс» (1995-1996).


С 1999 по 2001 годы Тихонов работал в Финляндии и Швейцарии. Возвратившись на родину, Тихонов работал старшим тренером ЦСКА (2002-2004), «Авангарда» (2010-2011) и в тренерском штабе «Ак Барса» (2011-2012).


В декабре 2012 года он рассматривался в качестве одного из претендентов на пост главного тренера ЦСКА, будучи в этот момент советником генерального менеджера армейского клуба Сергея Немчинова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известная дзюдоистка обвинила в своей смерти главу школы олимпийского резерва Известная дзюдоистка обвинила в своей смерти главу школы олимпийского резерва
Лидер российской сборной по дзюдо Елена Иващенко выбросилась из окна 15-го этажа Лидер российской сборной по дзюдо Елена Иващенко выбросилась из окна 15-го этажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела