Политика
Происшествия
Спорт
07 августа 2013, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Скончался первый тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин

Скончался первый тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин
фото:
В Петербурге в результате тяжёлой болезни ушёл из жизни известный спортивный наставник.

В Санкт-Петербурге после продолжительной тяжелой болезни в возрасте 75 лет умер главный тренер национальной женской сборной по дзюдо Анатолий Рахлин.


Трагическое известие сообщается на сайте региональной федерации дзюдо Северной столицы.


«Всю свою жизнь без остатка он отдал дзюдо, воспитанию нескольких поколений спортсменов, среди которых не только чемпионы самых престижных турниров, но и известные в стране и далеко за её пределами люди. Воспитанником Анатолия Соломоновича первого набора СК «Турбостроитель» был президент России В.В. Путин», — отмечается на портале.


Как пишет «Фонтанка.ру», Рахлин был личным тренером Владимира Путина в течение 11 лет. В конце мая президент подписал указ о награждении наставника орденом Почета «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».


Анатолий Рахлин родился в Ленинграде 1938 году. В 1953 году он стал заниматься в секции самбо во Дворце пионеров, а в 1955 году поступил на факультет физической культуры в Педагогический институт им. А. И. Герцена.


С 1962 года он стал тренировать команду на Адмиралтейском заводе, а через два года набрал первую группу юношей, в числе которых был и Владимир Путин. Также в тот состав вошёл и знаменитый предприниматель Аркадий Ротенберг.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США умер тренер Арнольда Шварцнеггера и основатель конкурса "Мистер Олимпия" В США умер тренер Арнольда Шварцнеггера и основатель конкурса "Мистер Олимпия"
В Чикаго скончался тренер братьев Кличко В Чикаго скончался тренер братьев Кличко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела