Происшествия
Шоу-бизнес
03 августа 2013, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Американские панки подтерлись флагом России на концерте в Одессе

Американские панки подтерлись флагом России на концерте в Одессе
фото:
Выступление американской панк-группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA отменили из-за скандальной выходки музыкантов в одесском ночном клубе "Ибица".

Запись скандального выступления Bloodhound Gang в одесском клубе «Ибица» появилась в интернете накануне.


В процессе общения с поклонниками музыканты выяснили, что они не очень любят Россию. Посему гитарист группы сначала помахал флагом Украины, а затем достал российский триколор. Со словами: «Только не говорите Путину!», он расстегнул себе ширинку и засунул флаг в трусы, ловко вытянув его с обратной стороны, пишет РИА «Новый регион».


Затем флаг России полетел в толпу поклонников, которые радостными воплями встретили «подвиг» своего кумира.



Поле этого концерт продолжился как ни в чем не бывало.


Инцидент не остался незамеченным на самом высоком уровне. Скандальная выходка солиста Bloodhound Gang стоила группе выступления на фестивале KUBANA в Краснодарском крае.


«Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут», — написал министр культуры Владимир Мединский у себя в Twitter.


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев также заявил, что американские рокеры больше никогда не будут выступать на Кубани и должны извиниться за свой «гадкий поступок».


«Всю ночь не выходил из головы вчерашний скандал с участниками «Кубаны» американской группой Bloodhound Gang. Зла не хватает», — написал Ткачев в Twitter. Впрочем, губернатора порадовали молодежные активисты, закидавшие участников группы яйцами и помидорами в аэропорту «Анапы». Ткачев назвал это «достойными проводами» и добавил: «Еще легко отделались. За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. А своими извинениями, кстати, пусть подотрутся… Приятно, что и те, кто приехал на «Кубану» ради этой группы освистали подонков. У нас патриотизм выше музыкальных пристрастий».


Депутат Госдумы Роберт Шлегель в свою очередь призвал выслать американцев из России. А в ЛДПР заявили, что Bloodhound Gang нужно отправить под суд.


«Я не понимаю, если честно, непонятный гуманизм властей. Эти ребята совершили то, что подлежит наказанию по Уголовному кодексу РФ – оскорбление государственного флага. Почему их просто отпустили и решали, выступать им или нет, должны быть задержаны и посажены на реальный срок, чтобы никому не повадно было», – приводит «Русская служба новостей» слова члена фракции ЛДПР в Госдуме Ильи Дроздова.


Между тем, бас-гитарист американской рок-группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф уже извинился за надругательство над российским флагом во время концерта в одесском клубе и заявил, что государственный символ России оказался на сцене случайно.


«Вообще, изначально планировалось принести на сцену украинский флаг. И я спросил у местного промоутера, какой лучше флаг взять на сцену, и он сказал – берите российский. Сначала я и повесил его, но, как я заметил, у фанатов это вызвало недопонимание, и я вынужден был поменять его на украинский. Российский же флаг я решил отдать публике, которая находилась в зале», – рассказал басист, чьи слова приводит портал «Юга.ру».


Свое поведение музыкант объяснил тем, что в группе существует традиция: «Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста», передает «Интерфакс».


Между тем пресс-секретарь отдела МВД по Анапе Алексей Лысюк рассказал ИТАР-ТАСС, что «как только заявление по поводу ролика с осквернением российского флага поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Анапа, там была проведена доследственная проверка».


Теперь «материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Басист группы Джаред Хенеган (он же — Эвил Джаред Хасселхофф), ставший главным фигурантом скандала, был опрошен в присутствие переводчика».


Стоит отметить, что многие пользователи сети интернет восприняли этот поступок как личное оскорбление и надругательство над символом страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бейонсе застряла волосами в вентиляторе во время концерта (ФОТО)(ВИДЕО) Бейонсе застряла волосами в вентиляторе во время концерта (ФОТО)(ВИДЕО)
Правозащитники пристыдили Дженнифер Лопес за концерт для президента Туркмении Правозащитники пристыдили Дженнифер Лопес за концерт для президента Туркмении
Известный музыкант Марк Нопфлер отменил концерты в России по политическим мотивам Известный музыкант Марк Нопфлер отменил концерты в России по политическим мотивам
На Джастина Бибера напали во время концерта в Дубае На Джастина Бибера напали во время концерта в Дубае
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела