Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
05 апреля 2013, 04:50 | Автор: Иван Рутов

Известный музыкант Марк Нопфлер отменил концерты в России по политическим мотивам

Известный музыкант Марк Нопфлер отменил концерты в России по политическим мотивам
фото:
Основатель легендарной группы Dire Straits решил не приезжать в нашу страну, пока в ней не изменится политический климат.

Известный британский певец и гитарист, ставший основателем легендарной рок-группы Dire Straits, Марк Нопфлер отменил свои летние концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Такое решение музыкант принял по политическим причинам.

"Из-за давления российских властей на правозащитные организации, в числе которых Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением вынужден отменить запланированные на июнь концерты. Я очень люблю выступать в России, очень привязан к этой стране и к людям, живущим там. Надеюсь нынешняя ситуация изменится к лучшему как можно скорее", — цитирует Нопфлера Lenta.ru.

Выступления гитариста в нашей стране были запланированы на 7 и 8 июня. Продажа билетов была прекращена накануне без объяснения причин. Купившим билеты поклонникам рекомендовано сдать их в кассу.

Отмечается, что в августе 2012 года Нопфлер уже высказывал критические замечания по отношению к российским властям в связи с приговором участницам Pussy Riot: "Этот приговор унижает Россию в глазах мирового сообщества. Я осуждаю тюремное заключение для этих молодых девушек, и поддерживаю право каждого на выражение протеста".

Марк Нопфлер ранее приезжал с сольными концертами в Россию три раза. Нынешние выступления 2013 года должны были состоятся в рамках тура в поддержку нового альбома "Privateering".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Леди ГаГа дала концерт в Питере Леди ГаГа дала концерт в Питере
Концерт Киркорова в Баку отменили из-за армянского мальчика Концерт Киркорова в Баку отменили из-за армянского мальчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела