Шоу-бизнес
30 октября 2012, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Концерт Киркорова в Баку отменили из-за армянского мальчика

Концерт Киркорова в Баку отменили из-за армянского мальчика
фото:
Сам артист назвал срыв своего концерта в Азербайджане "предательством музыки".

Популярный российский исполнитель Филипп Киркоров стал невольной жертвой политических распрей. Из-за того, что властям Азербайджана не понравилось, что отец Филлипа Бедрос занимается раскруткой таланливого армянского мальчика, концерт певца в Баку был отменён.

Концерт был запланирован на начало ноября и должен был состояться на той же площадке, где ранее проходило "Евровидение" — Baku Crystall Hall. Однако принимающая сторона отменила концерт "по техническим причинам".

"Действительно, могу подтвердить факт отмены концерта в Баку, который должен был состояться 8 ноября в зале Baku Crystall Hall. Официально организаторы сообщили, что это причины технические, но мы понимаем, что Baku Crystall Hall – зал, в котором проводилось "Евровидение", в котором выступали мировые звезды, – такие, как Дженнифер Лопес, – не допускает технической несостоятельности. Таким образом, остается лишь догадываться, какие причины скрываются под этим отказом", — цитируют "Дни.ру" официального представителя певца Ольгу Алексееву.

Таким образом, появилась "политическая" версия срыва выступления: якобы азербайджанским властям не понравилось покровительство Бедроса Киркорова над мальчиком из Армении по имени Андраник Алексанян. Такую возможность подтверждает официально и представитель Киркорова.

Сам Филипп в комментариях к ситуации заявил газете "Известия", что творческие люди не имеют национальности: "Человек так устроен, его тянет к прекрасному, к совершенному. И самое последнее, что его может заинтересовать, – это национальность композитора, художника или поэта. Тем печальнее, когда то ли гражданство, то ли национальное происхождение исполнителя становится причиной отмены концерта, которого ждут тысячи зрителей. А ведь мне, как человеку, который всегда был вне политики, сложно иначе объяснить ситуацию, сложившуюся вокруг моего выступления в Баку 8 ноября в концертном зале Cristall Hall".

Также артист назвал отмену выступления "предательством публики, зрителей, которые ждут концерт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киркоров дебютировал в рекламе за 5 млн евро Киркоров дебютировал в рекламе за 5 млн евро
К разборкам между Собчак и Валерией подключился Киркоров К разборкам между Собчак и Валерией подключился Киркоров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела