Происшествия
Шоу-бизнес
22 июля 2013, 04:14 | Автор: Иван Рутов

Пропавший Алексей Осипов найден, сообщили СМИ. Родственники актера ничего об этом не знают

Пропавший Алексей Осипов найден, сообщили СМИ. Родственники актера ничего об этом не знают
фото:
36-летний киноактер Алексей Осипов пропал вечером 13 февраля 2013 года. До сих пор звезда сериалов "Бандитский Петербург" и "Тайны следствия" считался пропавшим без вести.

СМИ: актер Алексей Осипов найден мертвым

Тело пропавшего полгода назад актера Алексея Осипова было найдено в акватории Финского залива у острова Котлин. Как сообщает "Фонтанка.ру",  в ночь с 18-го на 19-е июля в акватории Финского залива в районе Кронштадта было обнаружено тело молодого мужчины. Полицейскими была установлена личность погибшего — это актер Алексей Осипов, пропавший почти полгода назад в Петербурге.

Подробности пока не сообщаются.

Родные Алекся Осипова не подтверждают информацию о его трупе

Между тем, родным актера Алексея Осипова, пропавшего в феврале на льду Финского залива, ничего не известно об обнаружении его тела у острова Котлин.

"Полиция по телефону сообщила, что никакого тела найдено не было в эти дни. Был только непонятный звонок о якобы плавающем теле, но поиски МЧС в акватории результатов не дали", — говорится в группе, посвященной поиску актера.

Позже брат Алексея, Иван Осипов заявил журналистам, что у следователя также нет информации об обнаружении тела актера. На опознание родственников не вызывали.

«Тело, пробывшее в воде 5 месяцев, невозможно опознать в течение суток. Опознать его можно только по зубной карте или с помощью экспертизы ДНК. И то, и другое делается не быстро и не делается без ведома и участия родственников», — говорят родные Алексея.

Алексей Осипов пропал полгода назад

36-летний киноактер Алексей Осипов пропал вечером 13 февраля. Об его исчезновении в правоохранительные органы заявила знакомая, отвозившая его на Финский залив на дамбу. Как рассказала полицейским женщина, вечером они уехали на авто из Приморского района на залив по КАДу, проехали Кронштадт, миновали тоннель и остановились на парковке для рыбаков. После этого вышли из машины и отправились гулять по льду.

Женщина замерзла и вернулась в машину, ее приятель еще остался примерно в 200 метрах от берега. В 8 часов вечера, устав ждать и не сумев дозвониться, женщина уехала в город одна, надеясь, что Алексей тоже вернулся в город. Однако когда она проверила квартиру Осипова на Туристской, актера там не оказалось.

Взволнованная дама обратилась в полицию с заявлением об исчезновении. Как предположили в полиции, Осипов мог оказаться на льдине, оторвавшейся около 17 часов в районе Большой Ижоры. Позже спасатели доставили с нее на берег 60-летнего мужчину, Осипова на льдине не оказалось.

Актера искали и катера на воздушной подушке, и с помощью вертолета, но никаких следов пропавшего найдено не было.

Алексей Осипов мог покончить с собой: версии исчезновения актера

По информации СМИ, на прогулку по заливу Осипов взял с собой гантели. Знакомые сообщили, что артист якобы готовился к роли в новом сериале. Там его герою предстояло выжить во льдах. Возможно, в ходе тренировки Алексей мог случайно травмировать сам себя.

Между тем, знакомая Осипова, с которой он приехал на залив, не исключила, что актёр мог покончить с собой. По ее мнению, перед своим исчезновения он пребывал в подавленном настроении. При этом, когда она ждала его в машине, тот отправил ей странное SMS: "Не жди меня, если хочешь, то продавай здесь все и уезжай в Финляндию".

Актер Алексей Осипов запомнился зрителям по сериалам

Алексей Осипов известен как актер театра и кино. Родился 18 февраля 1975 года в Ленинграде. Выпускник петербургской государственной академии театрального искусства. Зрители знают его по сериалам "Бандитский Петербург", "Тайны следствия", "Бедная Настя", "Ментовские войны", "Литейный" и др. Всего он снялся более чем в трех десятках картин

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СК занялся делом об исчезновении питерского актера СК занялся делом об исчезновении питерского актера
В Петербурге таинственно исчез известный актёр Алексей Осипов В Петербурге таинственно исчез известный актёр Алексей Осипов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела