Происшествия
07 июля 2013, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Пассажиры рассказали о крушении Boeing 777 в США

Пассажиры рассказали о крушении Boeing 777 в США
фото:
Один из пассажиров самолета, совершившего жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско, утверждает, что самолет едва не упал в океан.

Один из пассажиров, совершившего жесткую посадку Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско, рассказал что предшествовало авиакатастрофе лайнера.

По словам Бенжамина Леви, все шло отлично, однако в последнюю минуту самолет оказался слишком близко к воде. «От водной глади нас разделяли 3-5 метров», — цитирует ИТАР-ТАСС Леви.

«Пилот немедленно отреагировал, добавив газу, однако было слишком поздно, самолет зацепился хвостом за полосу разгона, нас подкинуло и два раза ударило о землю, начался пожар», — рассказал он.

Очевидцы также сообощают, что шасси задело насыпь перед началом взлетно-посадочной полосы. После этого лайнер упал на брюхо, а хвостовое оперение оторвалось.

После остановки лайнера началась экстренная эвакуация пассажиров по надувным трапам. По данным очевидца, многие пассажиры получили травмы и ожоги.

Напомним, самолет Boeing 777  южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, следовавший из Сеула, разбился при посадке в аэропорту Сан-Франциско в США. В момент катастрофы на борту находился 291 человек: 61 американец, 77 граждан Южной Кореи, 141 путешественник из Китая, и один из Японии, а также 16 членов экипажа..

По официальным данным властей, в катастрофе два человека погибли. Оба погибших — граждане Китая.

Число пострадавших выросло до 181 человека, сообщили представители аэропорта на пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире американских телеканалов.

Госпитализирован 181 человек, 49 находятся в серьезном состоянии. Еще 123 человека из числа пассажиров находились в терминале.

Таким образом, неизвестной осталась лишь судьба одного человека. Ранее начальник пожарной охраны Сан-Франциско Джоан Хейс-Уайт сообщала, что без вести пропали 60 человек.

Представители владельца авиалайнера компании Asiana Airlines готовы направить своих экспертов для выяснения причин авиакатастрофы. По словам сотрудников авиаперевозчика первый пилот был опытным специалистом, который давно работает в компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США при посадке разбился Boeing 777 с 291 пассажиром на борту (ВИДЕО) В США при посадке разбился Boeing 777 с 291 пассажиром на борту (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела