Происшествия
Шоу-бизнес
01 июля 2013, 05:21 | Автор: Иван Рутов

В Лас-Вегасе во время выступления разбилась артистка Cirque du Soleil

В Лас-Вегасе во время выступления разбилась артистка Cirque du Soleil
фото:
Прямо во время исполнения номера акробатка известного во всем мире цирка сорвалась с высоты и рухнула в яму перед сценой.

В Лас-Вегасе в минувшие выходные разыгралась трагедия во время выступления всемирно известного канадского цирка Cirque du Soleil. 31-летняя акробатка Сара Гийяр-Гийо выполняла трюк одного из номеров программы, но не смогла удержаться и рухнула с 15-метровой высоты прямо в ходе выступления.

Как сообщает РБК, артистка с 20-летним стажем забралась на край высокой сцены и сняла страховочные тросы, однако затем она внезапно упала вниз. Многие зрители сначала подумали, что это часть шоу, однако затем раздался крик, а другая артистка начала плакать на сцене. Через некоторое время было объявлено об отмене представления. Зрителям предложили вернуть деньги или обменять билеты на будущие выступления.

Сару Гийяр-Гийо эксртенно отправили в больницу, однако медики не смоги спасти ей жизнь — артистка умерла в тот же вечер.

Руководство Сirque du Soleil распространило через местные СМИ заявление, в котором сообщило что "глубоко опечалено" гибелью гимнастки. В послании отмечается также, что все запланированные выступления цирка в Лас-Вегасе отменены.

За почти 30-летнюю историю легендарного Сirque du Soleil данный случай стал первым ЧП в ходе выступления, закончившимся гибелью артиста, уточняет ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике расследуется загадочная смерть российского артиста Cirque du Soleil В Мексике расследуется загадочная смерть российского артиста Cirque du Soleil
В Московском цирке во время выступления разбился акробат В Московском цирке во время выступления разбился акробат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела