Происшествия
Шоу-бизнес
14 марта 2013, 03:59 | Автор: Иван Рутов

В Московском цирке во время выступления разбился акробат

В Московском цирке во время выступления разбился акробат
фото:
Во время выступления в столичном цирке на проспекте Вернадского на глазах у зрителей с 26-метровой высоты упал воздушный гимнаст из Кении.

13 марта в московском цирке на проспекте Вернадского во время представления упал с большой высоты кенийский акробат. Выполняя трюк под куполом манежа 23-летний воздушный гимнаст Каро-Кристофер Казунгу сорвался вниз из-за несработавшей страховки. В результате падения артист сломал шейный позвонок.

"Акробат сорвался, когда выполнял трюк "Капля" – падение с большой высоты на страховочную сетку. Сама сетка прорвалась под гимнастом, но смягчила падение. За мою цирковую практику такого ни разу не видел. Может, материал сетки оказался недостаточно качественным", – рассказал артиста цирка Аскольд Запашный.

По словам Запашного сразу после падения акробат был в сознании и мог шевелить пальцами ног.

Представление было сразу прервано, в цирк была вызвана скорая помощь.

Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии, но в сознании, добавляет РИА "Новости" со ссылкой на источники в цирке. У кеннийского гимнаста оскольчатый перелом первого позвонка, уточняет информагентство со ссылкой на руководителя воздушного номера, в котором принимал участие артист, Владимира Довейко.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства падения кенийского акробата с трапеции. Есть версия, что страховочную сетку кто-то подрезал, и она не спасла упавшего артиста, сообщают "Вести".

Отметим, групповой воздушный полет "Миллениум" под руководством Владимира Довейко завершает первое отделение новой программы в цирке на проспекте Вернадского "Времена", созданной худруком цирка Аскольдом Запашным. Этот аттракцион готовился больше трех лет. Сложные трюки на высоте 15 метров исполняют акробаты из России и из Кении.

Уникальный реквизит – качели для воздушного полета разработал советский артист цирка Владимир Довейко. Акробаты летают на расстояние семь метров. Коронный трюк – тройное сальто-мортале в полете.

В октябре пошлого года в том же цирке из-под купола сорвался известный колумбийский артист Марио Себаллос. Акробат упал во время исполнения сложного трюка, но сумел закончить выступление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео рокового трюка, когда гимнастка сломала шею, попало в СМИ Видео рокового трюка, когда гимнастка сломала шею, попало в СМИ
В Москве на арене цирка известная гимнастка сломала шею В Москве на арене цирка известная гимнастка сломала шею
В Москве сломал позвоночник известный колумбийский циркач В Москве сломал позвоночник известный колумбийский циркач
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела