Спорт
24 апреля 2013, 21:11 | Автор: Иван Рутов

"Боруссия" громит "Реал" 4:1 благодаря "покеру" Левандовски (ГОЛЫ, ВИДЕО)

"Боруссия" громит "Реал" 4:1 благодаря "покеру" Левандовски (ГОЛЫ, ВИДЕО)
фото:
24 апреля во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" вслед за мюнхенской "Баварией" разгромила еще один титулованный испанский клуб - мадридский "Реал". Нападающий дортмундцев Роберт Левандовски оформил "покер".

Вслед за мюнхенской "Баварией", разгромившей накауне испанскую "Барселону" со счетом 4:0, еще один клуб Бундеслиги продемонстрировал всю мощь знаменитой "немецкой машины". Дортмундская "Боруссия" нанесла сокрушительное поражение мадридскому "Реалу" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся вечером 24 апреля на стадионе в Дортмунде, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Героем встречи стал нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски, забивший в ворота титулованного соперника все четыре мяча. Уже на 8-й минуте встречи польский легионер после подачи Гетце распечатал ворота Диего Лопеса. Еще три гола Левандовски забил на 50-й, 55-й и 66-й минутах игры (последний гол был забит с пенальти). 

«Реал» все же сумел забить одни мяч на выезде, сохранив шансы на общую победу в двухматчевом противостоянии: на 43-й минуте отличился Криштиану Роналду. Тем не менее "покер" Левандовски серьезно поставил под сомнение участие испанского клуба в финале престижного турнира.

Впрочем, главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо не теряет надежды на то, что мадридцы смогут отыграться в ответной встрече.

"Победа сегодня досталась команде, которая была на голову сильнее соперника. "Боруссия" просто была лучше — и в индивидуальном плане, и как команда в целом. Они выигрывали каждое единоборство, действовали куда активнее нас. Когда нас прессинговали, мяч у "Реала" совершенно не держался. Вместе с тем мои подопечные сегодня сделали все, что могли, и выложились без остатка. Мы ещё можем отыграться в ответной встрече", — цитирует Моуринью Чемпионат.com.

Напомним, подопечные португальского наставника второй год подряд могут остаться без финала Лиги чемпионов. В прошлом году дорогу к заветному кубку прегродил нынешний обидчик "Барселоны" — мюнхенская "Бавария", одолевшая в полуфинале "Реал" по пенальти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Триллер "Боруссия" - "Малага" напомнил финал Лиги чемпионов "Бавария" - "МЮ" (ГОЛЫ, ВИДЕО) Триллер "Боруссия" - "Малага" напомнил финал Лиги чемпионов "Бавария" - "МЮ" (ГОЛЫ, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела