Спорт
23 апреля 2013, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Владелец "Спартака" пригрозил бойкотом чемпионата России

Владелец "Спартака" пригрозил бойкотом чемпионата России
фото:
Леонид Федун резко раскритиковал российских футбольных судей.

Владелец московского ФК «Спартак» раскритиковал российских футбольных арбитров. По словам Леонида Федуна, отечественные судьи не могут объективно оценить матчи чемпионата России, поэтому в случае, если на принципиальные матчи турнира не будут приглашаться иностранные рефери, «красно-белые» могут объявить бойкот.


В частности, в своих комментариях к матчу 25-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:2), Федун резко отозвался о главном рефери встречи Сергее Карасеве.


«На мой взгляд, судейство было традиционным. Судья, скажем так, пытается быть благосклонным в отношении наших соперников. И при этом я не хочу касаться тем пенальти. Это вопрос отдельный. Который матч подряд нам стоит повести в счете, судья начинает свистеть только в одну сторону. Одинаковые столкновения трактуются в пользу одной команды», — цитирует владельца «Спартака» «Спорт-Экспресс».


Ранее Федун уже требовал не назначать Карасева в качестве арбитра на матчи «Спартака», однако его просьбы были проигнорированы.


По мнению миллиардера, на подобные игры «нужно приглашать… независимых судей». При этом, у него «всегда были очень хорошие впечатления от работы зарубежных судей», в отличие от мнения «господина Гинера». Таким образом, на очередном заседании исполкома РФС Федун «поставит принципиальный вопрос: либо будем приглашать независимых судей, либо пусть нам пишут «баранку» – 0:3″.


«Условно, мы отказываемся играть при подобной системе судейства. Гнойник надо обрезать», – подытожил владелец московского клуба.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владелец "Спартака" создал фонд по борьбе с расизмом в футболе Владелец "Спартака" создал фонд по борьбе с расизмом в футболе
Владельцу "Спартака" грозит наказание за оскорбление "расистской команды" Владельцу "Спартака" грозит наказание за оскорбление "расистской команды"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела