23 марта 2013, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Матч Россия-Cеверная Ирландия отменили во второй раз

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Северной Ирландии и России перенесен на более поздний срок. Между тем, Украина обыграла Польшу со счетом 3:1.

Об этом сообщила Федерация футбола Северной Ирландии в twitter.

Судья  Харальд Хаген отменил матч из-за образования льда на стадионе «Виндзор Парк» в Белфасте. За час до этого пресс-атташе сборной России Илья Казаков написал, что матч состоится.

Напомним, игра должна была состояться в пятницу вечером, однако была перенесена на 19:00 субботы из-за непогоды.

В настоящее время в Белфасте сильная метель, а воздух не прогревается выше одного градуса, отмечает Полит.ру.

А накануне сборная Украины на выезде обыграла в отборочном матче ЧМ сборную Польши со счетом 3:1.

Счет открыл на второй минуте Андрей Ярмоленко. На седьмой минуте Олег Гусев закрепил преимущество украинской команды. Однако уже на 18-й минуте хозяевам поля удалось отыграть один мяч. Вледствие ряда мощных атак польской сборной Лукаш Пищек забил гол в ворота Пятова.

К концу первого тайма сборная Украины забила решающий гол с ворота польских футболистов.

В группе Н отбора на ЧМ-2014 у Украины теперь 5 очков и 3-е место. В этой группе лидирует Черногория, 5 матчей и 13 очков. Сборная Англии набрала 11 очков после 5 игр.