Происшествия
03 февраля 2013, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Знаменитого снайпера, на счету которого 160 жертв, убили в тире

Знаменитого снайпера, на счету которого 160 жертв, убили в тире
фото:
В США убили Криса Кайла, автора книги "Американский снайпер", известного тем, что будучи снайпером он убил 160 человек.

2 февраля, в Техасе, близ города Глен Роуз, на стрельбище Rough Creek Lodge, был найден мертвым 38-летний Крис Кайл, один из самых известных снайперов в истории США, автор книги "Американский снайпер". Судя по всему, Кайл был застрелен. Рядом с ним было обнаружено тело еще одного мужчины, имя которого не сообщается, передает Newsru.co.il.

Убийца Кайла был схвачен спустя 5 часов в районе Далласа. От места преступления он успел уехать на 100 километров. Имя предполагаемого преступника уже известно — это некий Эдди Рэй Рут, ранее он был судим за езду в нетрезвом состоянии.

Кайл в 1999-2009 году служил в спецподразделении "Морские котики" морской пехоты США. Только в Фаллудже, которую американские части очищали от боевиков "Аль-Кайеды", он убил 40 боевиков, сообщает РБК.

За время службы снайпер произвел не менее 160 смертельных выстрелов. В 2003 году Кайл принимал участие в операции по освобождению Ирака, проводимой силами коалиции и был награжден за храбрость. После ухода из вооруженных сил он написал книгу о своей службе в армии и основал компанию, которая занимается военной подготовкой полицейских и всех желающих овладеть навыками стрельбы.

За голову снайпера, прозванного боевиками "Аль-Шайтан Рамади", была назначена награда 20 тысяч долларов (позднее сумма была увеличена до 80 тысяч).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела