Шоу-бизнес
26 декабря 2012, 08:06 | Автор: Иван Рутов

СТС закрывает шоу "Самый умный" с Тиной Канделаки

СТС закрывает шоу "Самый умный" с Тиной Канделаки
фото:
Интеллектуальное шоу для вундеркиндов не вписывается в новую политику канала.

В связи с изменением бюджетной политики, канал СТС решил закрыть программу для детей «Самый умный» с ведущей Тиной Канделаки. Об этом сообщает «РБК daily» со ссылкой на письмо программного директора СТС Виктории Левченко.


Сама Тина считает, что теперь СТС намерен переориентироваться на более взрослую аудиторию и включить в свой эфир юмористические шоу и телесериалы.


«Это не самая дорогая программа для телеканала СТС. Думаю, «Самый умный» была одной из немногих развлекательных телепрограмм, рассчитанных на детскую аудиторию, на центральных каналах. К сожалению, со сменой программной политики СТС дети лишатся последнего проекта в этой категории», — цитирует издание ведущую.


Также она отметила, что на телевидении остается очень мало интеллектуальных программ, а ниша такого контента для детей вообще останется свободной.


Российско-украинский проект «Самый умный» появился на экранах в 2003 году . Всё это время Тина Канделаки была бессменной его ведущей, отмечает РИА «Новости». Передача  является франшизой британского Britain"s Brainiest Kid.


Суть интеллектуального шоу заключается в том, что дети отвечают на вопросы, выполняют различные задания, участвуют в конкурсах. Победитель шоу попадает в Клуб Самых Умных. За время съёмок в передаче приняли участие около 28 тысяч человек.


Программа является лауреатом телевизионного конкурса «ТЭФИ».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Анастасию Заворотнюк с треском выгнали с "Первого канала" Анастасию Заворотнюк с треском выгнали с "Первого канала"
Познер прокомментировал слухи о закрытии своей программы Познер прокомментировал слухи о закрытии своей программы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела