Калейдоскоп
Происшествия
20 декабря 2012, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Видео, на котором орёл уносит ребёнка, оказалось подделкой

Видео, на котором орёл уносит ребёнка, оказалось подделкой
фото:
Студенты признались, что вся история оказалась выдумкой. Ранее в Сеть попало видео о побеге пингвина из зоопарка.

В Канаде выяснились подробности появления в Интернете вирусного видео, в котором орёл пытался похитить на территории городского парка годовалого ребёнка. Ролик за двое суток уже посмотрели более 13 миллионов пользователей, однако его авторы признались, что всё оказалось подделкой: в данном видео они только отрабатывали свои навыки в компьютерной графике и трехмерной анимации.

"И орел и ребенок — это 3D анимация, они были вставлены в ролик уже после съемки", — цитирует NEWSru.com сообщение канадского центра обучения компьютерной графики Centre NAD.

Напомним, скандальный ролик появился на YouTube накануне. Прямо на глазах у свидетелей, огромный беркут схватил когтями и даже пронёс несколько метров над землей маленького ребёнка, пока его не отбил отец.

Отмечается что ещё до признания авторов в подделке, ряд пользователей указывали на нестыковки в монтаже и, например, на "пропадающее" крыло птицы. Это объясняется тем, что над видео работали трое студентов, и это являлось подобием их курсовой работы.

Межу тем, за неделю до появления видео с орлом, дизайнеры опубликовали другой фейковый ролик про побег из зоопарка. Неизвестный оператор снимает окрестности монреальского зоосада и замечает, как по газону неторопливо идёт пингвин. За птицей прибегает зоолог, а съёмка обрывается , когда тот просит оператора убрать камеру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В парке Монреаля орел пытался унести ребенка прямо на глазах родителей В парке Монреаля орел пытался унести ребенка прямо на глазах родителей
В зоопарке США гиены загрызли ребёнка В зоопарке США гиены загрызли ребёнка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела