Шоу-бизнес
20 ноября 2012, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Playboy опубликует снимки Мэрилин Монро, сделанные за два дня до её смерти

Playboy опубликует снимки Мэрилин Монро, сделанные за два дня до её смерти
фото:
Публикация редких кадров обнажённой звезды приурочена к 50-летию со дня её трагической гибели.

Эксклюзивная коллекция фотографий обнаженной звезды прошлого века Мэрилин Монро вышла в свет в честь 50-летия со дня её трагической смерти. Редакторы журнала Playboy выбрали из более, чем 10 миллионов фотографий редкие кадры, сделанные в течении всей карьеры Мэрилин.

"Это первый раз, когда мы в одном выпуске печатаем большую часть нашей коллекции от начала карьеры Монро до последних дней ее жизни", — цитирует FedPost.ru редакционного директора Playboy Джимми Еллинека.

Отмечается, что у издания давние отношения со знаменитостю. Так, первый выпуск журнала в качестве "девушки с обложки" украшает именно Монро.

При этом, снимок Тома Келли с Мэрилин на красном бархате, который купил Хефнером, по словам Роджера Эберта, подтолкнул его к созданию Плейбоя.

"Он узаконил наготу, опубликовав снимки самой известной женщины в Америке без одежды", — заявил Эберт.

В декабрьском номере журнала планируется показать "всю красоту и силу Монро". Подборка будет содержать фотографии, сделанные Лоуренсом Шиллером. Данные снимки являются последними фото обнаженной Монро и были сделаны за два дня до ее смерти.

"У нее был Богом данный талант и харизма, чтобы включить этот внутренний свет и она была достаточно умна для того, чтобы затемнять этот свет, а также, для участия в эротических фотосессиях. Она была сильной и смелой", — цитирует издание редактора журнала Кима Моргана.

В соём анонсе к специальному выпуску издания Хью Хефнер заявил, что Мэрелин "была невероятно властной, когда была обнаженной. То, что делало и до сих пор делает скованными других, давало ей силу и власть над людьми".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фотографии Мэрилин Монро ушли с молотка за  тыс Фотографии Мэрилин Монро ушли с молотка за тыс
Любовные письма Геббельса уйдут с молотка за  тысяч Любовные письма Геббельса уйдут с молотка за тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела