Происшествия
Шоу-бизнес
31 октября 2012, 05:59 | Автор: Иван Рутов

Режиссер Юрий Любимов впал в кому

Режиссер Юрий Любимов впал в кому
фото:
Состояние известного режиссера ухудшилось. Врачи опасаются давать прогнозы.

Знаменитый российский театральный режиссер, а также актер, педагог и народный артист России Юрий Любимов впал в кому. Его состояние резко ухудшилось 30 октября. Выдающийся деятель находится в 23-й городской больнице Москвы около двух недель. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Медики отказываются давать какие-либо комментарии. По данным издания, Любимов пока не выходит из коматозного состояния.

Информация о сердечном приступе, который случился с треатральным режиссёром, появилась около недели назад. 12 октября артист пожаловался медикам на боли в сердце, одышку и общее недомогание. Его госпитализировали в кардиологическое отделение.

30 сентября мастер отметил своё 95-летие в Вахтанговском театре, где он начал свою деятельность после конфликта в Театре на Таганке и где Юрий Любимов начинал работать в качестве актера. В день юбилея сцене Академического театра показывали последнюю постановку режиссёра — "Бесов".

Любимов основал Театр на Таганке в 1964 году и по 2011 год являлся его художественным руководителем и директором. Мастер ушел в отставку со своего поста р в результате конфликта с актерами, которые потребовали на гастролях в Чехии выплаты гонорара. Любимов удовлетворил это требование, однако заявил, что больше никогда не будет работать с этими людьми, отмечает РБК.

Однако перед уходом Любимов уволил 15 артистов, которые работали по срочным договорам. Тогда худрука обвинили в некорректном поведении и чувстве мести.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Режиссер Юрий Любимов госпитализирован Режиссер Юрий Любимов госпитализирован
В Москве экстренно госпитализирован Юрий Соломин В Москве экстренно госпитализирован Юрий Соломин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела