Происшествия
Шоу-бизнес
24 октября 2012, 04:43 | Автор: Иван Рутов

В Москве экстренно госпитализирован Юрий Соломин

В Москве экстренно госпитализирован Юрий Соломин
фото:
Худрук Малого театра и известный актёр попал в реанимацию.

Знаменитый российский актёр и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин госпитализирован накануне в хирургическое отделение Первой Градской больницы Москвы.

"Актер Юрий Соломин находится под наблюдением врачей в хирургическом отделении больницы. Его состояние здоровья будет оцениваться врачами в динамике", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в Департаменте здравоохранения столицы.

Как отмечает РИА "Новости", реанимационный автомобиль прибыл прямо к зданию театрального училища им. Щепкина. Первоначально медики не планировали госпитализацию, однако позднее актёра всё-таки отвезли в лечебное учреждение с подозрением на гипертонический криз. Позднее у худрука диагностировали пишевое отравление.

"Сейчас Юрия Мефодьевича осматривает главный врач Первой городской больницы Москвы, куда его доставили из дома. Симптомы говорят о пищевом отравлении. Ему прописали соответствующие лекарства и поставили капельницу. Все будет хорошо, спохватились вовремя и особенно волноваться нет причин. Хотя, конечно, близкие люди волнуются в любом случае, при самом легком недомогании", — цитирует "Комсомольская правда" внучку Соломина Александру.

Отмечается, что актёр пробудет под наблюдением врачей ещё несколько дней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Режиссер Юрий Любимов госпитализирован Режиссер Юрий Любимов госпитализирован
Монсеррат Кабалье госпитализирована с переломом руки после концерта в России Монсеррат Кабалье госпитализирована с переломом руки после концерта в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела