Происшествия
Шоу-бизнес
23 октября 2012, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Режиссер Юрий Любимов госпитализирован

Режиссер Юрий Любимов госпитализирован
фото:
Известный российский режиссер находится в состоянии средней тяжести.

В кардиологическое отделение столичной больницы номер 23 госпитализирован 95-летний бывший худрук Театра на Таганке Юрий Любимов.


«Юрий Любимов находится в кардиологическом отделении, его состояние сейчас стабильно», — цитирует «Интерфакс» источник в администрации клиники.


При этом уточняется, что Любимова могут посещать родные и друзья согласно распорядку лечебного учреждения. Однако его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Диагноз, с котором режиссер был госпитализирован, не уточняется.


Юрий Петрович Любимов является лауреатом множества Государственных премий СССР и РФ по литературе и искусству. Также он обладает Российской Независимой премией «Триумф», премией «Чайка» и «Золотой маской». Его наградили орденами Трудового Красного Знамени, орденом Великой Отечественной войны и «За заслуги перед Отечеством» II и III степеней, орденом Святого Константина Великого. Деятель неоднократно признавался лучшим режиссером за рубежом, уточняет «Российская газета».


Недавно режиссер отметил свой 95-й день рождения. Тогда в Театре имени Вахтангова был показан спектакль «Бесы» по одноимённому произведению Достоевского.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Монсеррат Кабалье госпитализирована с переломом руки после концерта в России Монсеррат Кабалье госпитализирована с переломом руки после концерта в России
После 3-дневного истязания молниями Дэвида Блейна увезли в больницу После 3-дневного истязания молниями Дэвида Блейна увезли в больницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела