Происшествия
12 октября 2012, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Группа молодых людей с криками "Аллах акбар!" избила посетителей кафе в Кемерово

Группа молодых людей с криками "Аллах акбар!" избила посетителей кафе в Кемерово
фото:
Настоящее побоище произошло в одном из заведений города. Нападавшие устроили погром и избили посетителей.

В Кемерово молодые люди, предположительно уроженцы Кавказа, разгромили местное кафе и избили нескольких посетителей. Об инциденте стало известно благодаря записи камеры видеонаблюдения: ролик попал в Интернет.

ЧП произошло 6 октября. Пользователь, разместивший видео, отметил в комментариях к записи, что нападение произошло в кафе "Щепка". На записи видно, как около 10 человек врываются в заведение и бьют посетителей.

На входе в кафе группа молодых людей нападает на неизвестного мужчину, а затем проникает в помещение, где продолжается преследование жертвы. Попутно избиваются и другие посетители, попытавшиеся вмешаться или сделать замечание.

Потасовка продолжилась на танцполе, а затем перешла на улицу, где досталось даже девушке, молодой человек которой также что-то сказал нападавшим, пишет "Газета Кемерова".

При этом отмечается, что как минимум у одного из злоумышленников в руке был предмет, похожий на пистолет, а "организатор" был в чёрной футболке с надписью "Чечня".

Администратор "Щепки" Василий Галак в беседе с журналистами LifeNews сказал, что нападавшие кричали "Аллах Акбар". "Мы подумали, что это какой-то захват. Люди были в панике", — заявил Галак.

По данным РИА "Новости" в массовой драке пострадали 5 человек, двое из которых ранены из травматического оружия. Однако многие источники утверждают, что пострадавших было больше пятерых (например, Галак говорит о 12 раненых). Но многие не желают подавать заявления в полицию.

Уже установлена личность одного из зачинщиков драки, в настоящий момент ведется его розыск.

Отмечается, что спустя почти неделю, в СМИ практически нет информации о произошедшем, однако инцидент активно обсуждают возмущённые пользователи соцсетей и блогов. Тем не менее, ответственность виновные всё-таки понесут. 

"Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В настоящий момент идет передача дела в ГУМВД", —  цитирует информагентство источник в ведомстве.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие Под Самарой произошла массовая драка между цыганами и русскими: есть пострадавшие
На станции метро "Спортивная" произошла массовая драка На станции метро "Спортивная" произошла массовая драка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела