Происшествия
Шоу-бизнес
11 октября 2012, 04:53 | Автор: Иван Рутов

В деле о гибели Марины Голуб появился второй "Кадиллак"

В деле о гибели Марины Голуб появился второй "Кадиллак"
фото:
Водителя, виновного в гибели известной актрисы, установят по ДНК: на подушке безопасности в автомобиле Cadillac найдены следы крови.

Московская полиция объявила в розыск второй автомобиль "Кадиллак", принадлежащий предполагаемому виновнику ДТП, в котором погибла известная артистка Марина Голуб, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Принадлежащий Алексею Русакову "Кадиллак" выставлен в розыск", — сказал источник. По некоторой информации, виновник аварии скрылся с места ДТП на другом автомобиле. Идет ли речь о разыскиваемом "Кадиллаке", не уточняется.

Как рассказал собеседник информагентства, предполагаемый виновник гибели известной актрисы Марины Голуб оставил в разбитой машине не только паспорт, но и мобильный телефон.

 "После обследования машины были изъяты не только паспорт на имя Русакова и фрагмент подушки безопасности со следами крови, но и его мобильный телефон", — заявил источник.

С помощью биологического материала, оставленного на подушке безопасности следователи теперь могут со стопроцентной точностью определить, кто сидел за рулем иномарки.

Пока у следствия есть лишь предположения: на месте автокатастрофы были найдены документы на имя 31-летнего Алексея Русакова, однако его еще не разыскали. Мобильный мужчины не отвечает, сегодня он не появлялся на учебе в Российской академии народного хозяйства и Академии государственной службы при президенте РФ, пишет LifeNews. Есть предположение, что виновник аварии в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Предполагаемый виновник аварии — 31-летний Алексей Русаков

Тот самый "Кадиллак-убийца"

Мать Русакова утверждает, что ее сын накануне не стал брать машину и уехал из дома на автобусе. 

Есть у следствия и другая зацепка — в Первой градской больнице нашелся 35-летний пассажир Cadillac Тимур Хайрутдинов, сотрудник МИД РФ.

У следствия появился важный свидетель — в Первую градскую больницу был госпитализирован 35-летний пассажир Cadillac Тимур Хайрутдинов

— Он рассказал полиции, что поздно вечером поймал машину и попросил подвезти его за 150 рублей, — рассказали в правоохранительных органах интернет-изданию. — Водитель якобы отказался от денег, но подвезти согласился. После аварии, по словам Хайрутдинова, он убежал, поскольку испугался. Как добрался до дома, он не помнит, а уже оттуда жена вызвала ему скорую помощь.

Полиции еще предстоит проверить показания Хайрутдинова, но пока он вне подозрений и находится в больнице без охраны.

Между тем, как рассказал "МК" один потерпевших в аварии — водитель "ВАЗ-2113" Дмитрий Чередников — "скорая помощь" приехала на место трагедии через считанные минуты. Водителя Hyundai достали быстро, но он был уже мертв. Марину Голуб спасатели вытаскивали из покореженной машины около часа. По данным СМИ, спасти ее было невозможно — в иномарке не было боковых подушек безопасности. 

Водитель "Жигулей" рассказал, что виновник аварии и его пассажир "вроде бы" вдвоем поймали машину и уехали с места ДТП.

"А кто-то говорит, что они убежали из кареты "скорой помощи", каждый своим ходом", — добавил он. Он отметил, что его машина 2002 года выпуска после ДТП восстановлению не подлежит.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, ДТП, в котором погибла Голуб, произошло 10 октября в 00:05 на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, участниками аварии стали четыре машины. Ранее полиция сообщила, что Голуб поймала частного таксиста на "Хендай". По предварительным данным, водитель "Кадиллак" проехал на красный сигнал светофора и врезался в "Хендай". Он бросил машину на месте аварии и убежал. Ведется его розыск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в страшном ДТП в Москве Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в страшном ДТП в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела