Автомобили
Калейдоскоп
24 сентября 2012, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: российские гаишники теперь снимают взятки с пластиковых карт

Блогеры: российские гаишники теперь снимают взятки с пластиковых карт
фото:
Судя по выложенному в Сети видео, в России появился новый вид взяток – первопроходцами стали инспекторы ДПС.

В Сети набирает популярность скандальное видео, раскрывающее новые возможности сотрудников Госавтоинспекции по принятию взяток.

Судя по ролику, размещенному на YouTube екатеринбуржцем Евгением Тапиным, теперь они могут собирать «дань» с водителей-нарушителей, даже если у последних нет с собой наличных денег, но есть, например, Visa или MasterCard, сообщает РИА "Новый регион".

Короткий 50-секундный ролик начинается с того, что водитель автомобиля объясняет мужчине в форме, похожей на форму сотрудников ГИБДД, что у него с собой нет наличных денег.

«Не, ну мы щас заберем машину на штраф-стоянку, будешь по пять тыщ в сутки платить, и я тебя еще на трое суток закрою», – обещает человек в форме полицейского.

«Ну а че я сделаю, нету у меня денег, где я их достану-то?», – пытается оправдаться водитель, на что «гаишник», закуривая сигарету, отвечает: «Карта есть?».

После чего человек в форме достает iPhone с прикрепленным к нему неизвестным гаджетом, берет у водителя банковскую карточку, проводит ею через устройство и запрашивает у нарушителя ПДД пин-код. «Это специальное приложение. Для милиционеров, – объясняет полицейский. – Ну, вот и все, ушли денежки».

На момент написания материала пресс-служба Управления ГИБДД по Екатеринбургу оказалась недоступной для комментариев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура обвинила бывших менеджеров HP во взятках в России Прокуратура обвинила бывших менеджеров HP во взятках в России
Командира "Стрижей" увольняют со службы за взятки Командира "Стрижей" увольняют со службы за взятки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела