Экономика
18 сентября 2012, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Путин жестко раскритиковал проект бюджета-2013 и сделал выговор главам Минтруда и Минрегиона

Путин жестко раскритиковал проект бюджета-2013 и сделал выговор главам Минтруда и Минрегиона
фото:
Предложенный Минфином проект бюджета на 2013 г. не учел указы президента.

Проект федерального бюджета на 2013 г. и на 2014-2015 гг. предполагает увеличение госрасходов на социальную область, оборону, безопасность и сокращение госрасходов на экономику, образование, здравоохранение и культуру, передают "Вести-Экономика".

"Если все там так и оставить, как в проекте изложено, то и другие пункты этих указов исполнены быть не могут. Я уже это вижу, а они должны быть исполнены.

Поэтому предлагаю сегодня поговорить самым серьезным и внимательным образом по проблемам, ради обсуждения которых мы сегодня собрались", — заявил Путин на совещании по проекту федерального бюджета на 2013-2015 гг.

Путин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева объявить выговор главам Минрегиона и Минтруда за неисполнение поручений по президентским указам.

"Работа министра предполагает личную, персональную ответственность за отрасль. И если что-то не выполняется, то ответственность нужно нести лично", — подчеркнул президент.

"Я не буду делать это самостоятельно, имею в виду такую прямую подчиненность. Но обращу внимание председателя правительства о необходимости объявить выговор министру регионального развития и министру труда. Ничего личного", — пояснил Путин.

Путин, который 7 мая вступил в должность президента РФ, в тот же день подписал несколько указов: о долгосрочной государственной экономической политике, о мероприятиях по реализации социальной политики, о совершенствовании политики в сфере здравоохранения, о мерах по реализации госполитики в области образования и науки, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ, об основных направлениях совершенствования системы госуправления, об обеспечении межнационального согласия, о реализации планов развития Вооруженных сил и модернизации ОПК, о дальнейшем совершенствовании военной службы, о мерах по реализации внешнеполитического курса России, а также о мерах по реализации демографической политики, напоминает РИА Новости.

В этих документах содержатся поручения правительству с четким сроком их исполнения. Самое большое количество пунктов — в указах по госуправлению, социальной политике и международным отношениям.

В июле президент поручил министерствам и ведомствам разработать планы-графики выполнения задач по социально-экономическому развитию страны, поставленных в этих документах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин обратился к военным: "Мы должны держать порох сухим" Путин обратился к военным: "Мы должны держать порох сухим"
Уволенная из-за Путина Маша Гессен возглавила "Радио Свобода" Уволенная из-за Путина Маша Гессен возглавила "Радио Свобода"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела