Происшествия
26 августа 2012, 05:55 | Автор: Иван Рутов

ЧП в цирке-шапито Тольятти: гепард бросился на детей

ЧП в цирке-шапито Тольятти: гепард бросился на детей
фото:
Нападение произошло прямо во время выступления. Два ребенка ранены.

Две девочки пострадали накануне в Тольятти в результате нападения в цирке котенка гепарда, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в полиции города. "Нападение произошло до представления в цирке. Директор вышел в VIP-зоне с котенком гепарда на поводке. Дети со своих мест бросились к нему для того, чтобы погладить котенка", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, в животном сыграли инстинкты и, защищая свою территорию, он напал на двух девочек, оцарапав их. Собеседник агентства отметил, что родители детей отвезли в больницу, откуда в полицию и сообщили о происшествии. В настоящий момент собираются материалы проверки.

Позже отдел информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области обнародовал свою версию нападения леопарда на детей, произошедшего 24 августа в передвижном цирке в Тольятти, сообщает СБК.

"Во время представления две девочки 7 и 10 лет, находившиеся без сопровождения взрослых, подошли со своих мест в первом ряду к арене цирка, где в это время находился дрессировщик с леопардом, — говорится в релизе. — Неожиданно животное, учуяв близко находящихся детей, прыгнуло в их сторону. Дрессировщик поскользнулся, потерял равновесие и не смог удержать зверя. В результате леопард дотянулся до девочек и нанёс им травмы в виде ссадин. Установлено, что ограждение в цирке на момент представления отсутствовало, т.к., по словам дрессировщика, он работает с животными на поводке. В настоящее время по данному факту проводится проверка".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дрессировщик Запашный, поддержавший Путина на выборах, жалуется на травлю Дрессировщик Запашный, поддержавший Путина на выборах, жалуется на травлю
В Благовещенске цирковой тигр набросился на ребенка В Благовещенске цирковой тигр набросился на ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела