Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 августа 2012, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Британская певица Сара Брайтман может отправится на МКС

Британская певица Сара Брайтман может отправится на МКС
фото:
Очередным космическим туристом может стать известная английская исполнительница.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя космической отрасли, в 2015 году возобновится практика космического туризма. Следующей посетительницей МКС может стать британская певица Сара Брайтман.


Ранее от представителей космического агентства Space Adventures поступала информация о возобновлении полётов в 2013 году, а до того и вовсе назывался текущий 2012 год. Официальная дата ближайшего полёта не сообщается.


Как сообщает «РБК» со ссылкой на западные СМИ, около месяца назад 52-летняя Брайтман приступила тренировкам в Центре подготовки космонавтов в России.


Британка является одной из известнейших исполнительниц в жанре классического кроссовера. Брайтман стала популярной благодаря участию в мюзиклах «Кошки» и «Призрак оперы». На данный момент певица является обладательницей более 180 золотых и платиновых престижных мировых наград. Также она выстыпала на церемонии открытия Олимпийских игр: в 1992, 2008 и 2010 гг.


Первым космическим туристом в 2001 году стал бизнесмен из США Деннис Тито, а последним- Ги Лалиберте, основатель цирка Cirque du Soleil. Канадский миллиардер пробыл в космосе 11 дней в октябре 2009 года. Сообщается, что предшественник Ги Лалиберте Чарлз Симони заплатил за полёт 35 миллионов долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Первый частный космический корабль стартовал на МКС Первый частный космический корабль стартовал на МКС
Ученые доказали, что путешествие в космос может замедлить старение Ученые доказали, что путешествие в космос может замедлить старение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела