Иван Ухов стал сильнейшим в прыжках в высоту

Опубликовано 08.08.12 00:04 Иван Ухов стал сильнейшим в прыжках в высоту

Российский прыгун принес сборной России десятое золото Игр-2012.

Российский легкоатлет Иван Ухов стал олимпийским чемпионом Игр-2012 в Лондоне в прыжках в высоту.

Наш спортсмен  преодолел планку на высоте 2,38 метра. Второе место занял американец Эрик Кинард, который сумел взять 2,33 метра.

Ухов принес сборной России третью золотую олимпийскую медаль за день. Напомним, накануне в понедельник Россия также завоевала три медали высшей пробы: в легкой атлетике, гимнастике и борьбе.

Всего в копилке нашей сборной 48 медалей (10 золотых, 18 серебряных, 20 бронзовых) и она переместилась на пятое место.

Илья Захаров завоевал олимпийское золото в прыжках в воду

Опубликовано 07.08.12 23:57

Россиянин Илья Захаров завоевал золотую медаль Олимпиады-2012 в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Захаров в финале показал результат 555,90 балла. Второе место занял китаец Цинь Кай (541,75), бронза у другого спортсмена из Поднебесной Хэ Чуна (524,15).

Таким образом Захаров завоевал девятую золотую медаль в командном зачете.

Напомним, это вторая медаль Захарова на Играх-2012, ранее он стал обладателем серебра в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина вместе с Евгением Кузнецовым.

Синхронистки Ищенко и Ромашина завоевали олимпийское "золото"

Опубликовано 07.08.12 21:29

Россия поднялась на пятое место в неофициальном общем командном зачете Игр в Лондоне.

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в финале соревнований дуэтов на Олимпийских играх в Лондоне.

Ищенко и Ромашина, лидировавшие после квалификации, набрали в сумме 197,100 балла, значительно опередив ставших вторыми испанок Она Карбонель Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче (192,900), сообщает РИА "Новости".

Бронза досталась китайскому дуэту Хуан Сюэчэнь/Лю Оу (192,870).

Золотая медаль, добытая Ищенко и Ромашиной, стала восьмой для российской сборной на лондонских Играх.

Всего сборная России на Олимпийских играх в Лондоне выиграла 43 медали. Россияне завоевали восемь золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых наград.