Зарипова победила в беге на 3000 м с препятствиями на Олимпиаде в Лондоне

Опубликовано 07.08.12 00:24 Зарипова победила в беге на 3000 м с препятствиями на Олимпиаде в Лондоне

Россиянка Юлия Зарипова заняла первое место на Олимпийских играх в Лондоне с беге на 3000 м с препятствиями, завоевав для России седьмую золотую медаль Игр.

Зарипова лидировала по ходу всей дистанции, не дав своим соперницам ни единого шанса на победу.

Серебряным призёром соревнований стала представительница Туниса Хабиба Гриби. Тройку сильнейших в этой дисциплине замкнула София Ассефа из Эфиопии, сообщает Чемпионат.com.

Ещё одна россиянка Гульнара Галкина сошла с дистанции.

Также российская легкоатлетка Евгения Колодко завоевала бронзовую олимпийскую медаль в толкании ядра. Об этом сообщает Lenta.ru.

Россиянка метнула снаряд на 20,48 метров, что стало ее узшяцкю лучшим показателем в карьере.

Обладателем золотой медали стала Надежда Остапчук из сборной Белоруссии (21,36). Серебряным призером стала Валери Адамс (20,70) из Новой Зеландии.

Прославленная российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева не сумев преодолеть планку на высоте 4.75, в третьей заключительной попытке попыталась взять 4.80, но неудачно. В итоге у Исинбаевой только бронзовая медаль.

Победительницей в этом виде программы стала американка Дженнифер Шур (4.75), опередившая по количеству попыток кубинку Силву.

Теперь в копилке российской сборной после 10-го дня соревнований в общем зачете 42 медали (7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых) и наша команда поднялась на шестое общекомандное место.

Борец Алан Хугаев принес России шестое золото Олимпиады

Опубликовано 07.08.12 00:03

Российский борец греко-римского стиля, серебряный чемпионата Европы-2011 Алан Хугаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 84 кг.

В финале Хугаев победил Карама Габера Ибрагима из Египта. После окончания поединка египтяне подали протест на итог схватки, но протест был отклонен.

Бронзовыми медалистами соревнований в этой весовой категории стали Даниял Гаджиев (Казахстан) и Дамиан Яниковский (Польша).

Ранее 6 августа определились призеры в греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограммов. Бронзу выиграли россиянин Заур Курамагомедов и Рютаро Матсумото из Японии. Золотую медаль завоевал иранец Омид Хаджи Норузи.

Прославленный борец Хасан Бароев, выступавший в весе до 120 кг, проиграл в первой же схватке и лишился узшяцкю шансов на медаль.

Благодаря победе Хугаева сборная России поднялась на седьмое место в общекомандном медальном зачете. Всего россияне выиграли шесть золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых наград.

Гимнастка Алия Мустафина принесла России пятое золото

Опубликовано 06.08.12 18:36

Россиянка Алия Мустафина выиграла золото в олимпийском турнире по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях.

Серебро Игр-2012 досталось гимнастке из Китая Хэ Кэсинь, а бронзовой медалисткой Лондона стала британка Элизабет Твиддл.

Алия Мустафина получила за свое выступление 16,133 балла. Китайской гимнастке судьи поставили 15,933 балла, а спортсменке из Великобритании - 15,916 балла.

Еще одна россиянка - Виктория Комова - заняла пятое место (15,666).

Для 17-летней Мустафиной это уже третья медаль лондонской Олимпиады вслед за серебром в командных соревнованиях и бронзой в многоборье. И первое золото нашей гимнастической сборной за три последних олимпийских цикла.

Денис Аблязин стал двукратным призером Лондона-2012

Опубликовано 06.08.12 20:45

На олимпийских соревнованиях по мужской спортивной гимнастике разыграли комплект медалей за опорный прыжок.

Гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке на олимпийском турнире по спортивной гимнастике в Лондоне.

В финале он уступил только южнокорейскому спортсмену Янг Хак Сону, который выполнил сложнейший прыжок, ранее уже названный в его честь.

Обладатель золотой медали получил оценку 16,533 балла, Денис Аблязин - 16,399. Замкнул тройку призеров украинец Игорь Радивилов (16,316).

Денис Аблязин стал двукратным призером Лондона - ранее он взял бронзовую медаль в вольных упражнениях.