Спорт
06 августа 2012, 20:24 | Автор: Иван Рутов

Зарипова победила в беге на 3000 м с препятствиями на Олимпиаде в Лондоне

Зарипова победила в беге на 3000 м с препятствиями на Олимпиаде в Лондоне
фото:
Россиянка Юлия Зарипова заняла первое место на Олимпийских играх в Лондоне с беге на 3000 м с препятствиями, завоевав для России седьмую золотую медаль Игр.

Зарипова лидировала по ходу всей дистанции, не дав своим соперницам ни единого шанса на победу.

Серебряным призёром соревнований стала представительница Туниса Хабиба Гриби. Тройку сильнейших в этой дисциплине замкнула София Ассефа из Эфиопии, сообщает Чемпионат.com.

Ещё одна россиянка Гульнара Галкина сошла с дистанции.

Также российская легкоатлетка Евгения Колодко завоевала бронзовую олимпийскую медаль в толкании ядра. Об этом сообщает Lenta.ru.

Россиянка метнула снаряд на 20,48 метров, что стало ее лучшим показателем в карьере.

Обладателем золотой медали стала Надежда Остапчук из сборной Белоруссии (21,36). Серебряным призером стала Валери Адамс (20,70) из Новой Зеландии.

Прославленная российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева не сумев преодолеть планку на высоте 4.75, в третьей заключительной попытке попыталась взять 4.80, но неудачно. В итоге у Исинбаевой только бронзовая медаль.

Победительницей в этом виде программы стала американка Дженнифер Шур (4.75), опередившая по количеству попыток кубинку Силву.

Теперь в копилке российской сборной после 10-го дня соревнований в общем зачете 42 медали (7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых) и наша команда поднялась на шестое общекомандное место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Борец Власов завоевал для России четвертое золото Игр Борец Власов завоевал для России четвертое золото Игр
Российская штангистка установила мировой рекорд, но проиграла золото китаянке Российская штангистка установила мировой рекорд, но проиграла золото китаянке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела