Происшествия
07 августа 2012, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Задержанный за убийство Богдана Прахова отказался от своих показаний

Задержанный за убийство Богдана Прахова отказался от своих показаний
фото:
Суд арестован 30-летнего Дмитрия Семенова,, подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика.

Петушинским районным судом на 10 суток арестован подозреваемый в убийстве 5-летнего Богдана Прахова под Владимиром. Данное решение принято несмотря на отрицательные результаты анализа ДНК- экспертиза опровергла причастность мужчины к преступлению.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в СК региона, 30-летнего Дмитрия Семенова арестовали на 10 суток для завершения следственных действий. В течение этого срока необходимо либо предъявить обвинение, либо отпустить подозреваемого.

Следствие планирует провести процедуру опознания с участием 9-летнего единственного свидетеля трагедии, однако для этого требуется участие психолога, а для подготовки- время.

Отмечается, что в ходе вынесения решения судом сам Семенов отказался от своих показаний.

"Дмитрий Семенов заявил, что не совершал преступления, и сообщил об избиении и пытках во время допроса, — цитирует Life News источник в зале суда.

Подозреваемый был задержен в Твери по делу о краже, однако мужчина внезапно начал давать признательные показания в убийстве 5-летнего ребёнка. Даже после отрицательных результатов ДНК-экспертизы настаивал на своём, заявив, что украл ребёнка для совершения насильственных действий.

В настоящее время Семенов находится в петушинском изоляторе временного содержания. Его показания будут проверены на детекторе лжи.

Богдана Прахова похитил неизвестный преступник в дачном поселке "Мир" около деревни Грибово Владимирской области 19 июня. Тело мальчика с черепно-мозговой травмой обнаружили на следующий день недалеко от места похищения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СК: подозреваемого в убийстве Богдана Прахова снова проверят на ДНК СК: подозреваемого в убийстве Богдана Прахова снова проверят на ДНК
Полиция установила вероятного убийцу 5-летнего Богдана Прахова Полиция установила вероятного убийцу 5-летнего Богдана Прахова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела