Шоу-бизнес
30 июля 2012, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал 50 главных знаменитостей России

Forbes назвал 50 главных знаменитостей России
фото:
Опубликован рейтинг полусотни самых богатых и популярных российских звезд по версии журнала Forbes.

Журнал Forbes опубликовал список 50-ти самых популярных и богатых звёзд нашей страны. При составлении рейтинга учитывался годовой доход знаменитостей за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года, внимание СМИ, а также количество поисковых запросов пользователей «Яндекса». При этом кандидаты не популярные в Интернете и прессе даже не рассматривались.


Таким образом первое место занял Стас Михайлов. Его имя фигурирует 14,4 миллионов раз в запросах поисковой системы, что на 8% больше, чем у «Ранеток». Хотя у последних два других фактора сдерживают их всего на 19 месте.


Елена Ваенга занимает вторую позицию, однако только по показателям «Яндекса». В общем рейтинге она на 9-м месте (8,22 миллионов запросов). Певица не смогла подняться выше из-за сравнительно малого упоминания в бумажных СМИ- 77 раз, а её доход составил 6,4 миллиона долларов.


На 4-м месте по поиску Филипп Киркоров (5,3 миллиона запросов), чем немного опережает свою бывшую супругу Аллу Пугачёву (5,14 миллионов запросов). Тажке доход поп-короля составляет 5,8 миллионов долларов, что на миллион выше заработка Аллы Борисовны.


Однако примадонну отечественной эстрады упоминают 426 раз в печатных изданиях, а Киркорова 398 раз, что позволило ей замкнуть тройку лидеров. Затем идёт Ксения Собчак (329 раз). Бюджет последней составляет 2,8 миллиона долларов, а в «Яндексе» она на 16-й строчке.


Среди спортивных звёзд самой богатой является Мария Шарапова (24,8 миллиона долларов). Затем идёт лидер обшего рейтинга Стас Михайлов (20 миллионов долларов). На третьей строчке расположился хоккеист Александр Овечкин (12 миллионов долларов).


Также в числе новичков рейтинга такие персоны, как Анастасия Волочкова, актер Максим Аверин и рок-музыкант Юрий Шевчук.


Автор детективных романов Дарья Донцова на 48-месте, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров 49-й, а замыкает полусотрю самых главных российских звёзд певица Лариса Долина.


Полный рейтинг самых популярных звезд опубликован ЗДЕСЬ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes составил рейтинг лучших российских городов для бизнеса Forbes составил рейтинг лучших российских городов для бизнеса
Названы самые надоевшие знаменитости Названы самые надоевшие знаменитости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела